Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne weiss Mobiler WLAN Hotspot

• Das Dual-SIM System ermöglicht flexible Netzwerkwahl und nahtlosen Providerwechsel für optimale Konnektivität beim Camping.
• Die externe Panorama-Dachantenne gewährleistet stabilen Empfang mit LTE-Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s auch in abgelegenen Gebieten.
• Dualband-WLAN auf 2,4 GHz und 5,0 GHz sorgt für schnelle kabellose Verbindungen mehrerer Geräte gleichzeitig.
• Mit drei LAN-Ports, WAN-Anschluss und USB 2.0 bietet der Router vielseitige Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Endgeräte.
• Das umfangreiche Lieferpaket mit Montageplatte, SIM-Adaptern und Web-Interface-Verwaltung ermöglicht einfache Installation und komfortable Bedienung für mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,00 €
ab 549,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selfsat 4G Cat 6 WLAN Router MWR 4540 inkl. 5G Panorama Antenne bis 300 Mbps... Fritz Berger Selfsat 4G Cat 6 WLAN Router MWR 4540 inkl. 5G Panorama Antenne bis 300 Mbps... Lieferbar in 1-2 Werktagen 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne weiß Amazon SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne weiß Auf Lager 613,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 618,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama... Auf Lager, 1-3 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 4540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
Selfsat 4G Cat 6 WLAN Router MWR 4540 inkl. 5G Panorama Antenne bis 300 Mbps weiß ✓ Bester Preis Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 613,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 618,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 613,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 618,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Panorama Antenne HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne weiss

Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne weiss für mobile Internetverbindung überall

Unterwegs zuverlässig online bleiben – dieser mobile WLAN Hotspot macht es möglich. Das Gerät kombiniert leistungsstarke LTE-Technologie mit Dual-Band-WLAN und schafft so eine stabile Internetverbindung für Camping und mobilen Einsatz. Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s über das 4G-Modem profitieren Sie von schnellem Surfen, Streaming und Arbeiten, egal wo Sie sich befinden. Die externe Dachantenne garantiert optimalen Empfang, während die Dual-SIM-Funktion maximale Flexibilität bei der Wahl Ihres Mobilfunkanbieters bietet. Drei LAN-Ports ermöglichen kabelgebundene Verbindungen für besonders stabile Datenübertragung.

Professionelle Netzwerkverwaltung mit modernster Verschlüsselung

Das System überzeugt durch durchdachte Sicherheitsfunktionen und komfortable Bedienung. WPA3-Verschlüsselung schützt Ihre Daten zuverlässig vor unbefugtem Zugriff, während das Web Interface eine intuitive Remoteverwaltung ermöglicht. Die VLAN-Unterstützung erlaubt die Einrichtung separater Netzwerke – ideal für die Trennung von Gast- und Privatzugang. Dank DHCP Support, dynamischer und statischer IP-Adresszuweisung integriert sich der mobile Hotspot problemlos in unterschiedliche Netzwerkumgebungen. Der Access Point arbeitet auf 2,4 GHz und 5,0 GHz parallel, sodass Sie Geräte optimal verteilen und Interferenzen minimieren können.

Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 4540 + Panorama Antenne weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz, weiß
Camping, Mobilen Einsatz
1 x WiFi-Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Installationsanleitung, Montageplatte, Nano-zu-Mini), SIM-Adapter (Micro-zu-Mini, Stromkabel
Ausstattung
4G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
12,3 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
3 x RJ-45
VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
LTE
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3
Dual SIM, Mini-SIM
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram