Selfsat MWR 4540 + SHARK 5G Antenne weiss Mobiler WLAN Hotspot

• Dual-SIM Router mit Dachantenne ermöglicht zuverlässige Internetverbindung bis 300 Mbit/s beim Camping und mobilen Einsatz.
• Externes Antennensystem gewährleistet optimalen Empfang durch abnehmbare Montage auf dem Fahrzeugdach für maximale Signalstärke.
• Dualband WLAN auf 2,4 GHz und 5,0 GHz bietet flexible Netzwerkverbindungen für mehrere Geräte gleichzeitig.
• Umfangreiche Konnektivität durch drei LAN-Ports, einen WAN-Anschluss und USB 2.0 für vielseitige Verbindungsoptionen.
• Moderne Sicherheitsstandards mit WPA3-Verschlüsselung schützen das mobile Netzwerk vor unbefugtem Zugriff zuverlässig.
• Komplettes Installationspaket mit Montageplatte, Stromkabel und SIM-Adaptern ermöglicht schnelle Inbetriebnahme ohne zusätzliches Zubehör.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
567,52 €
Ø 552 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
567,52 €
Ø 552 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 567,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SHARK 5G Antenne weiß... Kaufland SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SHARK 5G Antenne weiß... 1-3 Werktage 567,52 € Versand kostenfrei Gesamt 567,52 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Shark 5G Antenne weiß Amazon SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Shark 5G Antenne weiß Auf Lager 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SHARK 5G... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SHARK 5G... Auf Lager, 1-3 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SHARK 5G Antenne Otto Selfsat MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SHARK 5G Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 4540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
567.52 €
Ø 1 Mon.
552 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SHARK 5G Antenne weiß - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 567,52 € Versand kostenfrei Gesamt 567,52 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Shark 5G Antenne weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. Shark 5G Antenne weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SHARK 5G Antenne HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SHARK 5G Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 4540 + SHARK 5G Antenne weiss

Selfsat MWR 4540 + SHARK 5G Antenne weiss für grenzenlose Konnektivität unterwegs

Ob beim Camping in entlegenen Regionen oder auf längeren Reisen – stabiles Internet ist heute unverzichtbar. Dieser mobile WLAN-Hotspot verbindet leistungsstarke LTE-Technologie mit flexibler Dual-SIM-Funktionalität und bietet Ihnen damit zuverlässigen Internetzugang überall dort, wo Sie ihn benötigen. Die externe Dachantenne sorgt für optimalen Empfang, während das integrierte Dual-Band WLAN bis zu 300 Mbit/s Übertragungsgeschwindigkeit ermöglicht. Mit drei LAN-Ports und einem zusätzlichen WAN-Anschluss bleiben alle Ihre Geräte gleichzeitig verbunden.

Professionelle Netzwerklösung für höchste Ansprüche

Das Gerät punktet mit durchdachter Konnektivität für anspruchsvolle Anwendungen. Die Dual-SIM-Unterstützung mit Mini-SIM-Slots ermöglicht den nahtlosen Wechsel zwischen verschiedenen Mobilfunkanbietern – ideal für Grenzüberschreitungen oder zur optimalen Tarifnutzung. Das integrierte 4G-Modem arbeitet mit modernster LTE-Übertragungstechnologie und garantiert stabile Verbindungen auch bei schwächerem Mobilfunksignal. Dank VLAN-Unterstützung lassen sich unterschiedliche Netzwerksegmente einrichten, was besonders für die sichere Trennung von Arbeits- und Privatnetzwerk wertvoll ist. Die flexible IP-Adresszuweisung über DHCP, dynamische oder statische Konfiguration passt sich dabei perfekt an Ihre individuellen Anforderungen an.

Selfsat MWR 4540 + SHARK 5G Antenne weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 4540 + SHARK 5G Antenne weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz, weiß
Camping, Mobilen Einsatz
1 x WiFi-Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Installationsanleitung, Montageplatte, Nano-zu-Mini), SIM-Adapter (Micro-zu-Mini, Stromkabel
Ausstattung
4G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
12,3 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
3 x RJ-45
VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
LTE
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3
Dual SIM, Mini-SIM
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram