MERCUSYS Halo H37BE 3-Pack Mesh Router

• Revolutionäre Wi-Fi 7 Technologie ermöglicht Datenübertragungsraten bis 6.500 Mbit/s für blitzschnelles Streaming und Gaming.
• Tri-Band-Mesh-System mit 2,4 GHz und 5 GHz sorgt für stabile Verbindungen in jedem Raum.
• Sechs flexible RJ-45 Anschlüsse mit 2.5 Gigabit Ethernet bieten maximale Konnektivität für kabelgebundene Geräte.
• Integrierte Firewall und Kindersicherung gewährleisten geschütztes Surfen für die ganze Familie.
• Einfache App-Verwaltung und Multi-Link Operation (MLO) optimieren die Netzwerkperformance für anspruchsvolle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,90 €
Ø 246 €
242,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,90 €
Ø 246 €
242,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 457,21 €
ab 249,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERCUSYS Halo H37BE Wi-Fi 7 Mesh WLAN Set (3er-Pack), BE6500 Dualband Router und Amazon MERCUSYS Halo H37BE Wi-Fi 7 Mesh WLAN Set (3er-Pack), BE6500 Dualband Router und Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• MSYS HALO H37BE3 - WLAN Mesh System, 6448 MBit/s, 3 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de MSYS HALO H37BE3 - WLAN Mesh System, 6448 MBit/s, 3 Stück ab Lager 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
• TP-Link Halo H37BE(3-pack), TP-Link MERCUSYS Halo H37BE(3-pack) WiFi7 Mesh Galaxus TP-Link Halo H37BE(3-pack), TP-Link MERCUSYS Halo H37BE(3-pack) WiFi7 Mesh 5-7 Werktage 303,53 € Versand kostenfrei Gesamt 303,53 € → zum Angebot
• TP-Link Mercusys Halo H37BE(3-pack) BE6500 Whole Home Mesh Wi-Fi 7 Mc Büro TP-Link Mercusys Halo H37BE(3-pack) BE6500 Whole Home Mesh Wi-Fi 7 vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 457,21 € Versand kostenfrei Gesamt 457,21 € → zum Angebot
Varianten: MERCUSYS Halo H37BE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.9 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
MERCUSYS Halo H37BE Wi-Fi 7 Mesh WLAN Set (3er-Pack), BE6500 Dualband Router und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
MERCUSYS Halo H37BE Wi-Fi 7 Mesh WLAN Set (3er-Pack), BE6500 Dualband Router und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
MSYS HALO H37BE3 - WLAN Mesh System, 6448 MBit/s, 3 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
TP-Link Halo H37BE(3-pack), TP-Link MERCUSYS Halo H37BE(3-pack) WiFi7 Mesh Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 303,53 € Versand kostenfrei Gesamt 303,53 € → zum Angebot
TP-Link Mercusys Halo H37BE(3-pack) BE6500 Whole Home Mesh Wi-Fi 7 Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 457,21 € Versand kostenfrei Gesamt 457,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht MERCUSYS Halo H37BE 3-Pack

MERCUSYS Halo H37BE 3-Pack für lückenloses WLAN im gesamten Zuhause

Erleben Sie Wi-Fi 7 Technologie der neuesten Generation, die Ihr Heimnetzwerk auf ein neues Leistungsniveau hebt. Dieses Mesh-System deckt selbst große Wohnflächen mit mehreren Etagen zuverlässig ab und eliminiert tote Zonen endgültig. Mit einer beeindruckenden Übertragungsrate von bis zu 6.500 Mbit/s streamen Sie 4K-Inhalte parallel in mehreren Räumen, während Videokonferenzen und Online-Gaming ohne Unterbrechungen laufen. Die drei Einheiten arbeiten nahtlos zusammen und schaffen ein einheitliches Funknetzwerk, in dem Sie sich frei bewegen können, ohne Verbindungsabbrüche zu erleben.

Zukunftssichere Konnektivität mit Multi-Link Operation

Das Gerät nutzt intelligente Multi-Link Operation Technologie, die mehrere Frequenzbänder gleichzeitig nutzt und so die Latenz deutlich reduziert. Ihre Smart-Home-Geräte, Smartphones und Laptops verbinden sich automatisch mit dem optimalen Zugangspunkt und wechseln unmerklich zwischen den Mesh-Einheiten. Die 4KQAM-Technologie steigert die Effizienz jeder Datenübertragung erheblich, sodass mehr Geräte gleichzeitig mit höherer Geschwindigkeit arbeiten können. Dank 2.5 Gigabit Ethernet Anschlüssen schöpfen Sie auch bei kabelgebundenen Verbindungen das volle Potential moderner Glasfaseranschlüsse aus. Multi-RU ermöglicht zudem, dass mehrere Geräte parallel bedient werden, ohne sich gegenseitig auszubremsen.

MERCUSYS Halo H37BE 3-Pack Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MERCUSYS Halo H37BE 3-Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
Mercusys Halo
Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
DDNS, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS, VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
4KQAM, Multi-Link Operation (MLO), Multi-RU, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
Wi-Fi 7, a, ac, ax, b, g, n
6.500 Mbit/s
6 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
150 mm
94 mm
86 mm
Technische Daten
SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram