Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne weiss Mobiler WLAN Hotspot

• Dual-SIM-Funktion ermöglicht flexible Netzwerkwahl und erhöht die Verbindungssicherheit durch automatischen Wechsel zwischen Anbietern.
• Die externe SATCO 5G Dachantenne mit LTE-Technologie erreicht Downloadgeschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s.
• Dual-Band WLAN auf 2,4 und 5,0 GHz bietet stabile drahtlose Verbindungen für mehrere Geräte gleichzeitig.
• Umfangreiche Konnektivität durch 3 LAN-Ports, 1 WAN-Anschluss und USB 2.0 für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten.
• Professionelle Sicherheitsstandards mit WPA3-Verschlüsselung und VLAN-Unterstützung schützen das Netzwerk vor unerwünschten Zugriffen.
• Komplettes Montage-Set inklusive ermöglicht sofortige Installation im Wohnmobil oder Caravan für dauerhaftes mobiles Internet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
569,00 €
Ø 532 €
372,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
569,00 €
Ø 532 €
372,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 569,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß Amazon SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß Auf Lager 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G... Auf Lager, 1-3 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps + SATCO 5G Antenne Otto Selfsat MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps + SATCO 5G Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 4540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
569 €
Ø 1 Mon.
532 €
Tiefstpreis
373 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G Antenne HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps + SATCO 5G Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne weiss

Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne weiss für grenzenlose Mobilität

Bleiben Sie unterwegs immer online – egal wo Ihr nächstes Abenteuer Sie hinführt. Dieser mobile WLAN-Hotspot verwandelt Ihr Wohnmobil oder Caravan in einen vollwertigen Internetarbeitsplatz mit Hochgeschwindigkeitsverbindung. Die Kombination aus leistungsstarker Dachantenne und intelligentem Router sorgt für stabile LTE-Verbindungen auch in abgelegenen Regionen. Mit Übertragungsraten von bis zu 300 Mbit/s streamen Sie Videos, führen Videokonferenzen durch oder laden große Dateien herunter – so komfortabel wie zu Hause.

Zuverlässige Konnektivität durch Dual-SIM-Technologie

Das Gerät bietet Ihnen maximale Flexibilität durch Dual-SIM-Funktion und wechselt automatisch zwischen zwei Mobilfunkanbietern. So profitieren Sie stets vom besten verfügbaren Netz und vermeiden Verbindungsabbrüche beim Camping oder auf Reisen. Die externe Dachantenne empfängt Signale deutlich besser als herkömmliche Smartphone-Antennen und garantiert stabiles Internet selbst in ländlichen Gebieten. Über drei LAN-Ports und Dual-Band-WLAN mit 2,4 und 5,0 GHz versorgen Sie gleichzeitig mehrere Endgeräte – vom Laptop über Smart-TV bis zum Tablet. Die moderne Verschlüsselung via WPA3 schützt dabei Ihre Daten vor unerwünschten Zugriffen.

Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz, weiß
Camping, Mobilen Einsatz
1 x WiFi-Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Installationsanleitung, Montageplatte, Nano-zu-Mini), SIM-Adapter (Micro-zu-Mini, Stromkabel
Ausstattung
4G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
12,3 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
3 x RJ-45
VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
LTE
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3
Dual SIM, Mini-SIM
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram