Selfsat MWR 4540 + SELFSAT 5G Antenne schwarz Mobiler WLAN Hotspot

• Dual-SIM-Funktion ermöglicht flexible Nutzung zweier Mobilfunktarife für optimale Netzabdeckung und Kosteneffizienz.
• LTE-Modem mit beeindruckender Internetgeschwindigkeit von bis zu 300 Mbit/s garantiert schnelles Surfen mobil.
• Dualband-WLAN auf 2,4 GHz und 5,0 GHz bietet stabile drahtlose Verbindungen für mehrere Geräte gleichzeitig.
• Externe Dachantenne sorgt für verbesserten Empfang und zuverlässige Verbindungsqualität an abgelegenen Standorten.
• Umfangreiche Anschlussoptionen mit drei LAN-Ports, WAN-Port und USB 2.0 ermöglichen vielseitige Netzwerkkonfigurationen.
• Professionelle Sicherheit durch WPA3-Verschlüsselung und flexible IP-Adressverwaltung schützt alle Datenverbindungen zuverlässig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
446,00 €
Ø 446 €
446,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
446,00 €
Ø 446 €
446,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 446,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 446,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selfsat 4G Cat 6 WLAN Router MWR 4540 inkl. 5G Antenne bis 300 Mbps schwarz Fritz Berger Selfsat 4G Cat 6 WLAN Router MWR 4540 inkl. 5G Antenne bis 300 Mbps schwarz Lieferbar in 1-2 Werktagen 446,00 € Versand kostenfrei Gesamt 446,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... Amazon Marketplace SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SELFSAT 5G... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SELFSAT 5G... Auf Lager, 1-3 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 4540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
446 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Selfsat 4G Cat 6 WLAN Router MWR 4540 inkl. 5G Antenne bis 300 Mbps schwarz ✓ Bester Preis Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 446,00 € Versand kostenfrei Gesamt 446,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SELFSAT 5G Antenne schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SELFSAT 5G Antenne HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 4540 + SELFSAT 5G Antenne schwarz

Selfsat MWR 4540 + SELFSAT 5G Antenne schwarz für grenzenlose Mobilität

Unterwegs jederzeit auf stabiles Internet zugreifen – dieser mobile WLAN-Hotspot macht es möglich. Das kompakte System verbindet leistungsstarke LTE-Technologie mit durchdachter Dual-Band-Funktionalität und schafft damit die perfekte Grundlage für zuverlässige Konnektivität beim Camping oder im mobilen Einsatz. Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s bleiben Sie auch fernab städtischer Infrastruktur produktiv vernetzt. Die externe Dachantenne optimiert den Empfang selbst in abgelegenen Regionen, während die dreifache LAN-Anbindung mehrere kabelgebundene Endgeräte gleichzeitig versorgt.

Dual-SIM-Flexibilität für unterbrechungsfreie Verbindungen

Die integrierte Dual-SIM-Funktion gewährleistet maximale Flexibilität bei der Netzwerkwahl. Wechseln Sie problemlos zwischen verschiedenen Mobilfunkanbietern oder nutzen Sie regionale Datentarife optimal aus. Das Gerät unterstützt Mini-SIM-Karten und liegt passenden Adaptern für Micro- und Nano-Formate bei. Besonders auf Reisen durch verschiedene Länder erweist sich diese Eigenschaft als wertvoller Vorteil, da Sie stets den besten verfügbaren Tarif aktivieren können. Die automatische Netzwerkauswahl erkennt das stärkste Signal und verbindet Sie ohne manuelle Eingriffe mit der leistungsfähigsten Mobilfunkverbindung.

Selfsat MWR 4540 + SELFSAT 5G Antenne schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 4540 + SELFSAT 5G Antenne schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
Camping, Mobilen Einsatz
1 x WiFi-Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Installationsanleitung, Montageplatte, Nano-zu-Mini), SIM-Adapter (Micro-zu-Mini, Stromkabel
Ausstattung
4G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
12,3 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
3 x RJ-45
VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
LTE
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3
Dual SIM, Mini-SIM
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram