Cisco Systems C931-4P Router

• Der EdgeRouter 12 erreicht eine beeindruckende Datenverarbeitungskapazität von bis zu 3,4 Millionen Paketen pro Sekunde, was eine schnelle und effiziente Datenübertragung sicherstellt.
• Mit zehn Gigabit-Ethernet-Ports und zwei SFP-Ports bietet der Router eine flexible Anbindung für verschiedene Netzwerkanforderungen.
• Die Unterstützung von Layer-2-Switching ermöglicht eine effiziente Verteilung des Datenverkehrs innerhalb Ihres Netzwerks.
• Ein 4-Core 1 GHz MIPS64 Prozessor und 1 GB DDR3-RAM gewährleisten eine hohe Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit des Routers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.368,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.368,50 €
ab 999,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CISCO C931-4P, CISCO C931-4P - VPN-Router, Dual-WAN Reichelt Elektronik - reichelt.de CISCO C931-4P, CISCO C931-4P - VPN-Router, Dual-WAN Sonderartikel Lieferzeit beachten 999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,95 € → zum Angebot
• Cisco C931-4P Amazon Marketplace Cisco C931-4P Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 1.027,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.027,36 € → zum Angebot
• Cisco C931-4P, Cisco C931-4P IT-Planet Cisco C931-4P, Cisco C931-4P 3-7 Werktage 1.100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
CISCO C931-4P, CISCO C931-4P - VPN-Router, Dual-WAN ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,95 € → zum Angebot
Cisco C931-4P Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 1.027,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.027,36 € → zum Angebot
Cisco C931-4P, Cisco C931-4P IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 1.100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,00 € → zum Angebot
Cisco Integrated Services Router 931 - - Router - 4-Port-Switch - 1GbE - WAN-Ports: 2 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.133,00 € → zum Angebot
Cisco C931-4P, Cisco 931 Gigabit-Ethernet-Sicherheitsrouter mit interner it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 1.368,50 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.378,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.

Testbericht Cisco Systems C931-4P

Optimieren Sie Ihre Netzwerkleistung

Die Entscheidung für eine Cisco Garantieverlängerung bietet nicht nur zusätzliche Sicherheit, sondern gewährleistet auch, dass Ihr Netzwerk stets mit maximaler Effizienz läuft. Durch die Verlängerung der Garantie Ihres Cisco-Produkts sichern Sie sich direkten Zugang zu technischem Support und Software-Updates, die entscheidend sind, um die Leistungsfähigkeit und Sicherheit Ihres Netzwerks auf dem neuesten Stand zu halten.

Cisco Systems C931-4P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C931-4P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Cisco
Ausstattung
Client
Konnektivität
IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x
Ethernet, Fast Ethernet
RJ-45
BGP, DHCP, DNS, EIGRP, FTP, HSRP, HTTP, HTTPS, ICMP, IP, IPSec, L2TP, NAT, OSPF, RTP, SNMP, VPN
IPSec
Maße & Gewicht
22.9 cm
1.2 kg
4.3 cm
24.1 cm
Technische Daten
HTTP, Telnet
HTTPS, SSH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram