Cisco Systems C926-4P VPN Router

• Die vier Gigabit-Ethernet-Ports bieten eine schnelle und zuverlässige Verbindung für alle angeschlossenen Geräte.
• Mit ADSL2+ und VDSL2 Unterstützung ist der Router für die meisten Breitbandanschlüsse geeignet.
• Die Firewall und VPN-Funktionalitäten garantieren eine sichere Datenübertragung und schützen vor unerwünschtem Zugriff.
• Die Statusanzeige durch LEDs ermöglicht eine einfache Überwachung des Gerätestatus.
• Die umfangreichen LAN-Protokolle, einschließlich IPv6, sorgen für eine breite Kompatibilität und zukunftssichere Nutzung.
• Ein externes Stromversorgungssystem sorgt für eine zuverlässige Energiezufuhr und minimiert die Ausfallzeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,00 €
Ø 359 €
354,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.827,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,00 €
Ø 359 €
354,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.827,38 €
ab 359,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 354,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco C926-4P, Cisco C926-4P IT-Planet Cisco C926-4P, Cisco C926-4P 3-7 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Cisco Systems C926-4P Integrated Serices Router Amazon Marketplace Cisco Systems C926-4P Integrated Serices Router Auf Lager 369,77 € Versand kostenfrei Gesamt 369,77 € → zum Angebot
• Cisco C926-4P, Ethernet-WAN, Schwarz - Schwarz Kaufland Cisco C926-4P, Ethernet-WAN, Schwarz - Schwarz 4-5 Werktage 369,77 € Versand kostenfrei Gesamt 369,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
Cisco C926-4P, Cisco C926-4P ✓ Bester Preis IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Cisco Systems C926-4P Integrated Serices Router Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,77 € Versand kostenfrei Gesamt 369,77 € → zum Angebot
Cisco C926-4P, Ethernet-WAN, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 369,77 € Versand kostenfrei Gesamt 369,77 € → zum Angebot
Cisco C926-4P, Cisco 926 Gigabit Ethernet Security Router mit VDSL/ADSL2+ Annex B/J it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 380,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 390,70 € → zum Angebot
CISCO C926-4P, Cisco Integrated Services Router 926 - Router 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 1.395,36 € + -6,98 € Versand Gesamt 1.388,38 € → zum Angebot
CISCO 900 Serie, C926 Integrated Services Router e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.405,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.405,25 € → zum Angebot
Cisco C926-4P, Cisco Firewall ISR 926 4-Port LAN 2-Port WAN Ethernet und DSL playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.418,53 € + -1,10 € Versand Gesamt 1.417,43 € → zum Angebot
Cisco Firewall ISR 926 4-Port LAN 2-Port WAN Ethernet und DSL Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.418,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.424,53 € → zum Angebot
Cisco C926-4P, CISCO 926 VDSL2/ADSL2+ OVER ISDN AND 1GE SEC ROUTER ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.499,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.503,75 € → zum Angebot
Cisco C926-4P, Cisco C926-4P (C926-4P) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
Cisco C926-4P wired router Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.827,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.827,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Cisco Systems C926-4P

Der Cisco Systems C926-4P: Ein VPN Router der Extraklasse

In der heutigen Zeit, in der die Sicherheit und Effizienz der Internetverbindung von größter Bedeutung sind, stellt der Cisco Systems C926-4P eine optimale Lösung dar. Dieser hochmoderne VPN Router kombiniert fortschrittliche Sicherheitsfeatures mit einer beeindruckenden Leistungsfähigkeit, um sowohl Unternehmen als auch anspruchsvollen Privatanwendern gerecht zu werden. Seine umfassende Ausstattung macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für eine sichere und stabile Internetverbindung.

Cisco Systems C926-4P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C926-4P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VPN Router
schwarz
Ausstattung
Firewall
ADSL, VDSL
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
external
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit / s)
BFD, CoS, DHCP, DNS, DynDNS, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, ICMP v6, IGMP, IGMP V3, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, L2TPv3, NHRP, QoS, SIP, SNMP, SSH, SSL, Telnet, VLAN, VPN, WCCP
ADSL2 +, VDSL2
1 x RJ-11 (WAN), 1 x RJ-45 (Console), 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
280 mm
1.200 g
177.8 mm
259.1 mm
Technische Daten
MAC
DHCP Support, dynamisch, statisch
CLI, SNMP V3, SSH, Telnet, Web Interface
BGP, BGP4 +, EIGRP, GRE, HSRP, MGRE, MHSRP, NAT, OSPF, OSPFv3, PBR, PfR, RIP-1, RIP-2, SPI, VRF, VRRP
2 GB
1.024 MB
Weitere Daten
B, J

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram