Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne schwarz Mobiler WLAN Hotspot

• Mobiler Hotspot mit 4G-Modem und externer Dachantenne ermöglicht zuverlässiges Internet beim Camping und unterwegs.
• Dual-Band WLAN-Technologie auf 2,4 GHz und 5,0 GHz sorgt für stabile Verbindungen mehrerer Geräte gleichzeitig.
• Dual-SIM-Funktion bietet flexible Nutzung verschiedener Mobilfunkanbieter und optimale Netzabdeckung für durchgängige Verbindungen.
• Dreifacher LAN-Port plus WAN-Anschluss ermöglichen kabelgebundene Netzwerkverbindungen für maximale Übertragungsstabilität und Geschwindigkeit.
• LTE-Übertragungsgeschwindigkeit bis 300 Mbit/s gewährleistet schnelles Surfen, Streaming und störungsfreies Arbeiten unterwegs.
• Umfangreiches Zubehör-Set mit Montageplatte, SIM-Adaptern und Installationsanleitung garantiert einfache Installation und sofortigen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
560,00 €
Ø 562 €
560,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
560,00 €
Ø 562 €
560,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 560,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 560,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G Antenne... Amazon Marketplace SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G Antenne... Auf Lager 560,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 565,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G... Auf Lager, 1-3 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps + SATCO 5G Antenne Otto Selfsat MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps + SATCO 5G Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 4540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
560 €
Ø 1 Mon.
562 €
Tiefstpreis
560 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G Antenne schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 560,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 565,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps inkl. SATCO 5G Antenne HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 4540 4G Cat 6 WLAN Router bis 300 Mbps + SATCO 5G Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne schwarz

Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne schwarz für grenzenlose Mobilität

Bleiben Sie auch unterwegs jederzeit stabil und zuverlässig mit dem Internet verbunden. Der mobile WLAN-Hotspot kombiniert leistungsstarke LTE-Technologie mit durchdachter Dual-Band-WLAN-Funktionalität und ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität beim Camping oder auf Reisen. Mit einer beeindruckenden Internetgeschwindigkeit von bis zu 300 Mbit/s streamen, arbeiten und surfen Sie ohne Kompromisse. Die externe Dachantenne garantiert dabei optimalen Empfang selbst in abgelegenen Gebieten, während das kompakte schwarze Gehäuse diskret auf Ihrem Fahrzeug montiert werden kann.

Durchdachte Konnektivität für jeden Bedarf

Das Gerät bietet Ihnen mit drei LAN-Ports und dualen WLAN-Frequenzbändern bei 2,4 GHz und 5,0 GHz vielseitige Verbindungsmöglichkeiten für alle Ihre Endgeräte. Ob Laptop, Smartphone, Tablet oder Smart-TV – verbinden Sie mehrere Geräte gleichzeitig ohne Geschwindigkeitsverlust. Die Dual-SIM-Funktion erlaubt Ihnen den flexiblen Wechsel zwischen Mobilfunkanbietern und sichert damit kontinuierliche Netzabdeckung auf allen Reisen. Der zusätzliche USB-2.0-Anschluss erweitert die Funktionalität und ermöglicht weitere Anwendungsmöglichkeiten. Dank VLAN-Unterstützung lassen sich Netzwerke professionell segmentieren.

Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 4540 + SATCO 5G Antenne schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
Camping, Mobilen Einsatz
1 x WiFi-Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Installationsanleitung, Montageplatte, Nano-zu-Mini), SIM-Adapter (Micro-zu-Mini, Stromkabel
Ausstattung
4G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
12,3 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
3 x RJ-45
VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
LTE
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3
Dual SIM, Mini-SIM
300 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram