MikroTik hEX Lite DSL Router

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DSL Router Übertragungstechnologie: Fast Ethernet Funktionen: Router
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
40,07 €
Ø 43 €
40,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
40,07 €
Ø 43 €
40,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,68 €
ab 40,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MikroTik RouterBOARD hEX lite - RB750r2 (RB750r2) Jacob Elektronik MikroTik RouterBOARD hEX lite - RB750r2 (RB750r2) 40,07 € Versand kostenfrei Gesamt 40,07 € → zum Angebot
• MikroTik RB750R2 RouterBOARD 750r2, hEX Lite Amazon Marketplace MikroTik RB750R2 RouterBOARD 750r2, hEX Lite Auf Lager 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
• MikroTik LAN-Router Otto MikroTik LAN-Router lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,68 € Versand kostenfrei Gesamt 68,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.07 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
MikroTik RouterBOARD hEX lite - RB750r2 (RB750r2) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,07 € Versand kostenfrei Gesamt 40,07 € → zum Angebot
MikroTik MikroTik RouterBOARD hEX lite RB750r2 - Router 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 47,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
MikroTik RB750R2 RouterBOARD 750r2, hEX Lite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
MikroTik RouterBOARD hEX lite RB750r2 Router 4-Port-Switch (RB750R2) future-x Angebotsinfo 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
MikroTik RouterBOARD hEX lite Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 60,21 € Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
MikroTik LAN-Router Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,68 € Versand kostenfrei Gesamt 68,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.

MikroTik hEX Lite Test

5/5
★★★★★ Umfangreiche Konfigurationsmöglichkeiten
Amazon C Januar 2021

Der Router hat mir geholfen, mein Hausnetz effizient zu strukturieren und zu administrieren. Die Konfigurationsmöglichkeiten sind umfangreich und die Tutorials im Netz helfen bei eventuellen Fragen. Ich bin froh, dass ich diesen Schritt früher gemacht habe. Der Router funktioniert perfekt hinter dem Provider-Router und bietet viele nützliche Features. Ich nutze jedoch nur einen Teil davon.

5/5
★★★★★ Ein toller Switch von unseren Lieblingshersteller
Kuehler G März 2018

Unsere langjährige Nutzung der Geräte dieses Herstellers zeigt unsere Zufriedenheit. Obwohl Anfänger Schwierigkeiten haben könnten, ist das umfangreiche Netzwerktechnik Angebot für Kenner ideal. Mit diesen Produkten ist man für jede Herausforderung gewappnet.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Rene August 2016

Dieser Router eignet sich nicht für Anfänger, jedoch für Nutzer mit Erfahrung ist er die perfekte Lösung. Ich bin vollauf zufrieden damit, besonders dank dem niedrigen Stromverbrauch bei 24-stündigem Betrieb. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gut und schnell versand
Muhammad I Juli 2019

Für fachliche Anwendungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
DSL Router
weiß
Netzwerkkabel, Spannungsadapter
MikroTik
Ausstattung
Firewall
ohne
Router
Firewall
Eigenschaften
Tischmontage
Energiemerkmale
2 Watt
Konnektivität
5 x RJ-45
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
Fast Ethernet
Netzanschluss
5
100 Mb/s
L2TP, PPPoE, PPTP, VPN
PPPoE, PPTP
Maße & Gewicht
11.3 cm
0.1 kg
2.8 cm
8.9 cm
Technische Daten
DES
0 GB
16 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram