INSYS MRX2 LAN Router modularer LAN-LAN-Router mit 5-Port-Switch, VPN-Option (10024451)

• Die 5-Port-Switch Konfiguration ermöglicht flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Netzwerkgeräte in industriellen Umgebungen.
• Integrierte Firewall-Funktionalität bietet zuverlässigen Schutz vor unerwünschten Zugriffen und potenziellen Bedrohungen aus dem Internet.
• Die VPN-Option ermöglicht die Einrichtung sicherer, verschlüsselter Verbindungen für den Fernzugriff auf Netzwerkressourcen.
• Durch die Hutschienenmontage lässt sich das Gerät platzsparend und einfach in bestehende Schaltschränke oder Industrieracks integrieren.
• Als LAN-LAN-Router konzipiert, optimiert das Gerät die Datenübertragung zwischen verschiedenen lokalen Netzwerksegmenten.
• Die modulare Bauweise erlaubt eine flexible Anpassung an spezifische Anforderungen und zukünftige Erweiterungen des Netzwerks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
597,49 €
Ø 666 €
597,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 848,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
597,49 €
Ø 666 €
597,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 848,79 €
ab 597,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 597,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INSYS icom MRX2 1.0 LAN modularer LAN-LAN-Router VPN-Option (10024451) Jacob Elektronik INSYS icom MRX2 1.0 LAN modularer LAN-LAN-Router VPN-Option (10024451) 597,49 € Versand kostenfrei Gesamt 597,49 € → zum Angebot
• Insys icom MRX MRX2 LAN - Router 5-Port-Switch Kaufland Insys icom MRX MRX2 LAN - Router 5-Port-Switch 1-3 Werktage 639,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 648,31 € → zum Angebot
• INSYS icom MRX MRX2 LAN - Router 5-Port-Switch, VPN, 5x Ethernet 10/100BT Office Partner INSYS icom MRX MRX2 LAN - Router 5-Port-Switch, VPN, 5x Ethernet 10/100BT Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 705,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 711,63 € → zum Angebot
• INSYS icom MRX2 modularer LAN-LAN-Router Netzwerkartikel INSYS icom MRX2 modularer LAN-LAN-Router 1-3 Werktage 738,07 € Versand kostenfrei Gesamt 738,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
597.49 €
Ø 1 Mon.
666 €
Tiefstpreis
597 €
Preisalarm aktivieren
INSYS icom MRX2 1.0 LAN modularer LAN-LAN-Router VPN-Option (10024451) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 597,49 € Versand kostenfrei Gesamt 597,49 € → zum Angebot
Insys icom MRX MRX2 LAN - Router 5-Port-Switch Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 639,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 648,31 € → zum Angebot
INSYS icom MRX MRX2 LAN - Router 5-Port-Switch, VPN, 5x Ethernet 10/100BT Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 705,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 711,63 € → zum Angebot
INSYS icom MRX2 modularer LAN-LAN-Router Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 738,07 € Versand kostenfrei Gesamt 738,07 € → zum Angebot
INSYS 10024451 - Router, LAN / LAN, modular Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 799,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 805,90 € → zum Angebot
Insys icom MRX MRX2 LAN - Router 5-Port-Switch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 848,79 € Versand kostenfrei Gesamt 848,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Testbericht INSYS MRX2 LAN Router modularer LAN-LAN-Router mit 5-Port-Switch, VPN-Option (10024451)

INSYS MRX2 LAN Router modularer LAN-LAN-Router mit 5-Port-Switch, VPN-Option (10024451) für maximale Netzwerkeffizienz

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkleistung mit diesem leistungsstarken LAN-Router. Das Gerät überzeugt durch seine modulare Bauweise und den integrierten 5-Port-Switch, der eine flexible Erweiterung Ihrer Netzwerkinfrastruktur ermöglicht. Besonders beeindruckend ist die optionale VPN-Funktionalität, die eine sichere Fernzugriffslösung für Unternehmen jeder Größe bietet. Mit seiner robusten Konstruktion und der Möglichkeit zur Hutschienenmontage eignet sich dieser Router perfekt für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Umgebungen.

Höchste Sicherheitsstandards für Ihr Unternehmensnetzwerk

Schützen Sie Ihre sensiblen Unternehmensdaten mit den fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen dieses Routers. Die integrierte Firewall bildet eine zuverlässige Barriere gegen unbefugte Zugriffe und potenzielle Bedrohungen aus dem Internet. Durch die VPN-Option können Sie verschlüsselte Verbindungen zu Außenstellen oder mobilen Mitarbeitern aufbauen, was die Datensicherheit und Produktivität Ihres Teams erheblich steigert. Die einfache Konfiguration und Verwaltung des Geräts ermöglicht es auch weniger technikaffinen Nutzern, ein hohes Maß an Netzwerksicherheit zu gewährleisten.

INSYS MRX2 LAN Router modularer LAN-LAN-Router mit 5-Port-Switch, VPN-Option (10024451) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast INSYS MRX2 LAN Router modularer LAN-LAN-Router mit 5-Port-Switch, VPN-Option (10024451)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LAN Router, Mesh Router, VPN Router, WLAN Router
Ausstattung
Firewall
Eigenschaften
Hutschiene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram