Banana Pi OpenWrt One 1 x RJ-45

• Unterstützt Dual-Band WLAN mit Frequenzen von 2,4 GHz und 5,0 GHz für flexible Verbindungsoptionen und optimale Reichweite.
• Bietet moderne WLAN-Standards wie ax (Wi-Fi 6) für schnelle und stabile drahtlose Verbindungen mit hoher Datenübertragungsrate.
• Verfügt über 2.5 Gigabit Ethernet für ultraschnelle kabelgebundene Netzwerkverbindungen mit kompatiblen Geräten.
• Ermöglicht vielseitige Konnektivität durch USB 3.2 Gen1 Typ-C, USB 2.0 und M.2-Anschluss für Erweiterungsmöglichkeiten.
• Bietet flexible Stromversorgung über Power-over-Ethernet (PoE) für einfache Installation auch an schwer zugänglichen Orten.
• Gewährleistet zuverlässige Leistung mit 1 GB RAM und 256 MB internem Speicher für reibungslosen Betrieb und Konfiguration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,87 €
Ø 130 €
129,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,87 €
Ø 130 €
129,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 129,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Banana PI OpenWrt One, Banana PI OpenWrt One 1GB 2 x Voelkner Banana PI OpenWrt One, Banana PI OpenWrt One 1GB 2 x Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,82 € → zum Angebot
• JOY-IT Banana Pi OpenWRT One, Open Source Router Pollin Electronic JOY-IT Banana Pi OpenWRT One, Open Source Router Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• JOY-IT Banana Pi OpenWRT One, Open Source Router - Blau Kaufland JOY-IT Banana Pi OpenWRT One, Open Source Router - Blau 4-6 Werktage 132,61 € Versand kostenfrei Gesamt 132,61 € → zum Angebot
• Joy-it JOY-IT Banana Pi OpenWRT One, Open Source Router WLAN-Router Otto Joy-it JOY-IT Banana Pi OpenWRT One, Open Source Router WLAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 165,42 € Versand kostenfrei Gesamt 165,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.87 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Banana PI OpenWrt One, Banana PI OpenWrt One 1GB 2 x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,82 € → zum Angebot
JOY-IT Banana Pi OpenWRT One, Open Source Router Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
JOY-IT Banana Pi OpenWRT One, Open Source Router - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,61 € Versand kostenfrei Gesamt 132,61 € → zum Angebot
Banana PI OpenWrt One, Banana PI Sinovoip OpenWrt One 1 GB 2 x (OpenWrt One) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
Banana PI OpenWrt One, Banana PI OpenWrt One (OpenWrt One) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 139,34 € Versand kostenfrei Gesamt 139,34 € → zum Angebot
BANANA PI OWRT 1 - Banana Pi Router OPENWRT ONE, WiFi 6, Gigabit LAN, M.2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Banana PI OpenWrt One 1GB 2 x thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Joy-it JOY-IT Banana Pi OpenWRT One, Open Source Router WLAN-Router Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 165,42 € Versand kostenfrei Gesamt 165,42 € → zum Angebot
Banana PI OpenWrt One 1GB 2 x buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Banana Pi OpenWrt One

Banana Pi OpenWrt One Optimiert Ihr Heimnetzwerk

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkleistung mit diesem leistungsstarken Router. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet Ihnen ein optimiertes Heimnetzwerk für alle Ihre digitalen Anforderungen. Mit seiner fortschrittlichen Architektur und dem integrierten OpenWrt-Betriebssystem eröffnet dieser Router völlig neue Möglichkeiten für Ihre Internetverbindung und Netzwerksteuerung.

Blitzschnelle Verbindungen Für Alle Geräte

Dieser Router setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Konnektivität. Mit Unterstützung für den neuesten WLAN-Standard Wi-Fi 6 (ax) und 2,5 Gigabit Ethernet gewährleistet das System ultraschnelle Datenübertragungen. Ob Sie nun 4K-Streaming genießen, Online-Gaming betreiben oder große Dateien transferieren – dieses Modell bewältigt mühelos alle Aufgaben. Die Dual-Band-Technologie mit 2,4 GHz und 5 GHz Frequenzbändern sorgt für störungsfreie Verbindungen selbst in dicht besiedelten WLAN-Umgebungen.

Banana Pi OpenWrt One Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Banana Pi OpenWrt One? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, WLAN Router
blau
Ausstattung
ohne
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
PoE
Konnektivität
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
Stromversorgung
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
a, ac, ax, b, g, n
1 x M.2, 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen1 Typ-C
Maße & Gewicht
600 g
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
256 MB
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram