Lancom 1790VA-4G+ 1 x RJ-45

• Die Internetgeschwindigkeit von bis zu 300 Mbit/s ermöglicht schnelles Surfen, Streamen und Downloaden.
• Mit zwei externen Antennen bietet der Router eine optimale Signalstärke und -reichweite.
• Die umfassende Internet-Sicherheit, einschließlich Firewall und Schutz vor DoS, gewährleistet eine sichere Online-Umgebung.
• Die Vielfalt an Anschlüssen, darunter 3 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x USB 2.0 und 1 x COM, sorgt für flexible Konnektivitätsoptionen.
• Unterstützung für zahlreiche LAN-Protokolle wie DHCP, DNS, IPv4/IPv6 und VPN, macht den Router extrem vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
998,00 €
Ø 998 €
998,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.052,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
998,00 €
Ø 998 €
998,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.052,56 €
ab 998,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 998,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancom 1790VA-4G+ Router Amazon Marketplace Lancom 1790VA-4G+ Router Auf Lager 998,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.003,00 € → zum Angebot
• Lancom 1790VA-4G+ Doll-Computer Lancom 1790VA-4G+ ab Lager 998,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.002,00 € → zum Angebot
• Lancom 62137, Lancom 1793VA-4G+ VoIP-VPN-Router mit UMTS LTE VSDL2- und ADSL2+ anynas Lancom 62137, Lancom 1793VA-4G+ VoIP-VPN-Router mit UMTS LTE VSDL2- und ADSL2+ 4-6 Tage 1.052,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
998 €
Ø 1 Mon.
998 €
Tiefstpreis
998 €
Preisalarm aktivieren
Lancom 1790VA-4G+ Router ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 998,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.003,00 € → zum Angebot
Lancom 1790VA-4G+ Doll-Computer Doll Computer Angebotsinfo ab Lager 998,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.002,00 € → zum Angebot
Lancom 62137, Lancom 1793VA-4G+ VoIP-VPN-Router mit UMTS LTE VSDL2- und ADSL2+ anynas anynas.de Angebotsinfo 4-6 Tage 1.052,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,56 € → zum Angebot
Lancom 62137, Lancom 1793VA-4G+ VoIP-VPN-Router mit UMTS LTE VSDL2- und ADSL2+ xtivate xtivate Angebotsinfo 4-6 Tage 1.052,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,56 € → zum Angebot
Lancom 62137, Lancom 1793VA-4G+ VoIP-VPN-Router mit UMTS LTE VSDL2- und ADSL2+ easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.052,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Lancom 1790VA-4G+

Der Lancom 1790VA-4G+: Ein Router, der Maßstäbe setzt

In der heutigen digital vernetzten Welt ist eine zuverlässige und sichere Internetverbindung unerlässlich. Der Lancom 1790VA-4G+ steht an der Spitze der Technologie, um genau diese Anforderungen zu erfüllen. Mit seiner fortschrittlichen Ausstattung und der Fähigkeit, Hochgeschwindigkeitsinternet über 4G, ADSL und VDSL bereitzustellen, ist dieses Gerät eine hervorragende Wahl für Unternehmen und anspruchsvolle Heimanwender gleichermaßen.

Lancom 1790VA-4G+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom 1790VA-4G+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x RJ-45, VPN Router, VoIP Router
silber
VoIP
Ausstattung
2
Firewall, Schutz vor DoS
VoIP
4G, ADSL, VDSL
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
18 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
ARP, DHCP, DMZ, DNS, HTTP, HTTPS, ICMP, IGMP, IPSec, IPv4, IPv6, NAT, PPPoE, PPTP, QoS, SIP, SMTP, SNMP, SSH, TCP/IP, Telnet, VLAN, VPN
ADSL2+, LTE, VDSL2 Supervectoring
1 x COM, 1 x USB 2.0, 3 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
210 mm
520 g
45 mm
140 mm
Technische Daten
IP, MAC, Protocol, SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
Cloud, SNMP, SSH, TFTP, Telnet, Web Interface
BGP-4, GRE, LISP, OSPFv2, PBR, RIP-2, VRRP
Mini-SIM
300 Mbit/s
150 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram