Milesight Industrial 5G Router UR75 Ultra mit WLAN und GPS (UR75-504AE-W2) Mobiler WLAN Hotspot

• Hochleistungs-5G Modem ermöglicht blitzschnelle Datenübertragung für kritische industrielle Anwendungen und Remote-Standorte.
• Dual-Band WLAN auf 2,4 GHz und 5,0 GHz bietet flexible Netzwerkanbindung für mehrere Endgeräte gleichzeitig.
• Unterstützung modernster WLAN-Standards (802.11 b/g/n/ac) gewährleistet optimale Kompatibilität und maximale Übertragungsgeschwindigkeiten.
• PoE-Stromversorgung vereinfacht die Installation durch Datenübertragung und Energieversorgung über ein einziges Ethernet-Kabel.
• Integriertes GPS-Modul ermöglicht präzise Standortbestimmung für Flottenmanagement und Asset-Tracking in mobilen Einsatzszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
616,28 €
Ø 629 €
614,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
616,28 €
Ø 629 €
614,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,95 €
ab 616,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 614,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milesight UR75-504AE-W2 5G Industrial Cellular Router Wi-Fi 6 GPS Dual-SIM Jacob Elektronik Milesight UR75-504AE-W2 5G Industrial Cellular Router Wi-Fi 6 GPS Dual-SIM 616,28 € Versand kostenfrei Gesamt 616,28 € → zum Angebot
• Milesight IoT Milesight Industrial Router 5G GPS, UR75-504AE-W2 EXPERT-Security Milesight IoT Milesight Industrial Router 5G GPS, UR75-504AE-W2 646,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 651,10 € → zum Angebot
• Milesight IoT Industrial Cellular Router Wi-Fi GPS Supported Amazon Marketplace Milesight IoT Industrial Cellular Router Wi-Fi GPS Supported Auf Lager 647,09 € Versand kostenfrei Gesamt 647,09 € → zum Angebot
• Milesight IoT Industrial Cellular Router UR75-504AE-W2 5G Wi-Fi GPS Supported - 0815 Onlinehandel Milesight IoT Industrial Cellular Router UR75-504AE-W2 5G Wi-Fi GPS Supported - 8 719,88 € Versand kostenfrei Gesamt 719,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
616.28 €
Ø 1 Mon.
629 €
Tiefstpreis
615 €
Preisalarm aktivieren
Milesight UR75-504AE-W2 5G Industrial Cellular Router Wi-Fi 6 GPS Dual-SIM ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 616,28 € Versand kostenfrei Gesamt 616,28 € → zum Angebot
Milesight IoT Milesight Industrial Router 5G GPS, UR75-504AE-W2 EXPERT-Security Angebotsinfo 646,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 651,10 € → zum Angebot
Milesight IoT Industrial Cellular Router Wi-Fi GPS Supported Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 647,09 € Versand kostenfrei Gesamt 647,09 € → zum Angebot
Milesight IoT Industrial Cellular Router UR75-504AE-W2 5G Wi-Fi GPS Supported - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 719,88 € Versand kostenfrei Gesamt 719,88 € → zum Angebot
MIL UR75-504AEW2 - Industrial 5G Router, WLAN Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 719,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 725,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Milesight Industrial 5G Router UR75 Ultra mit WLAN und GPS (UR75-504AE-W2)

Milesight Industrial 5G Router UR75 Ultra mit WLAN und GPS (UR75-504AE-W2) für professionelle Konnektivität überall

In einer zunehmend vernetzten Arbeitswelt benötigen Unternehmen zuverlässige Mobilfunklösungen für den industriellen Einsatz. Dieser 5G-Router verbindet modernste Mobilfunktechnologie mit robusten Industriestandards und ermöglicht hochperformante Datenübertragungen selbst an entlegenen Standorten. Mit Dual-Band-WLAN und integriertem GPS-Modul bietet das Gerät eine komplette Kommunikationslösung für mobile Einsatzzwecke. Die PoE-Stromversorgung vereinfacht die Installation erheblich und reduziert den Verkabelungsaufwand auf ein Minimum.

Maximale Flexibilität durch 5G-Konnektivität und duales WLAN

Das Gerät nutzt die neueste 5G-Technologie für ultraschnelle Datenraten und niedrige Latenzen, die mit kabelgebundenen Verbindungen vergleichbar sind. Ob Baustellenüberwachung, Flottenmanagement oder temporäre Bürostandorte – der mobile WLAN-Hotspot stellt überall sofortige Internetverbindungen bereit. Durch die Unterstützung der WLAN-Standards ac, b, g und n auf beiden Frequenzbändern (2,4 GHz und 5 GHz) verbinden sich alle Endgeräte problemlos. Die Mini-SIM-Karte ermöglicht flexible Tarifwahl und schnellen Anbieterwechsel. Die GPS-Funktionalität erlaubt präzise Standortbestimmung mobiler Installationen und unterstützt geografisch basierte Anwendungen ideal.

Milesight Industrial 5G Router UR75 Ultra mit WLAN und GPS (UR75-504AE-W2) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Milesight Industrial 5G Router UR75 Ultra mit WLAN und GPS (UR75-504AE-W2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
Mobilen Einsatz
Ausstattung
5G
Energiemerkmale
PoE
Konnektivität
2,4 GHz, 5,0 GHz
ac, b, g, n
Technische Daten
Mini-SIM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram