Grandstream GWN7062 Mesh Router

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Dual-Band-Technologie ermöglicht es, gleichzeitig auf 2,4 GHz und 5 GHz zu operieren, was zu einer optimierten Leistung und weniger Interferenzen führt.
• Mit einer maximalen WLAN-Datentransferrate von 1300 Mbit/s bietet das Gerät Geschwindigkeiten, die für nahezu jede Anwendung ausreichen.
• Die Gigabit-Ethernet-Anschlüsse garantieren eine schnelle und zuverlässige Kabelverbindung für Geräte ohne WLAN-Funktion.
• Unterstützung für moderne Sicherheitsstandards wie WPA2 und WPS sorgt für ein sicheres Netzwerk, in dem Ihre Daten geschützt sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,24 €
Ø 74 €
72,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,24 €
Ø 74 €
72,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
ab 72,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grandstream GWN7062, Grandstream GWN7062 - Wireless Router 4-Port-Switch barax Grandstream GWN7062, Grandstream GWN7062 - Wireless Router 4-Port-Switch Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
• Grandstream Gigabit Router GWN7062 Amazon Marketplace Grandstream Gigabit Router GWN7062 Auf Lager 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
• GRANDSTREAM GWN7062, Grandstream GWN7062 - Wireless Router 4-Port-Switch 0815 Onlinehandel GRANDSTREAM GWN7062, Grandstream GWN7062 - Wireless Router 4-Port-Switch Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 80,92 € + -0,40 € Versand Gesamt 80,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.24 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Grandstream GWN7062, Grandstream GWN7062 - Wireless Router 4-Port-Switch ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
Grandstream Gigabit Router GWN7062 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
GRANDSTREAM GWN7062, Grandstream GWN7062 - Wireless Router 4-Port-Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 80,92 € + -0,40 € Versand Gesamt 80,52 € → zum Angebot
Grandstream GWN7062, Grandstream Gigabit Router GWN7062 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage (Standard), 1 Werktag... 81,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,73 € → zum Angebot
Grandstream Networks GWN-7062, Wi-Fi 6 (802.11ax), Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
Grandstream GWN7062, Grandstream GWN7062 - Wireless Router 4-Port-Switch ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 84,10 € + 10,71 € Versand Gesamt 94,81 € → zum Angebot
Grandstream GWN7062, Grandstream GWN7062 Wi-Fi 6 Dual-Band Router (GWN7062) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Testbericht Grandstream GWN7062

Ein neues Zeitalter der Vernetzung

Mit dem Grandstream GWN7062 betreten Sie eine neue Ära der Internetverbindung. Dieses Gerät ist nicht nur ein einfacher Router, sondern ein leistungsstarkes Tor zu einer Welt blitzschneller und stabiler Verbindungen. Egal, ob für das Home-Office, Online-Gaming oder das Streaming von Filmen in 4K-Qualität – dieses Produkt hält, was es verspricht.

Grandstream GWN7062 Test

5/5
★★★★★ 1 GBit upload + Dual WAN Möglichkeit
leerer A Februar 2023

Im Gegensatz zum GWN7052 kann dieser Router 1 GBit problemlos managen. Das Einzige was noch fehlt - aber demnächst kommen sollte - ist die Integration in die GWN Cloud. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Schutz vor DoS
ohne
Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
3 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
ALG, DMZ, DynDNS, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, PPTP, Port Forwarding, QoS, UPnP, VLAN, VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
Beamforming, MU-MIMO, Multi-SSID, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, ax, b, g, n
1.750 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x USB 3.2 Gen1
Maße & Gewicht
95 mm
690 g
193 mm
95 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Cloud, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3
512 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram