D-Link DWL-8620APE Indoor Access Point

• Die maximale Leistungsaufnahme von 24.24 W ermöglicht einen effizienten Betrieb, unterstützt durch Power over Ethernet (PoE) für eine flexible Stromversorgung ohne zusätzliche Kabel.
• Mit Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) und fortschrittlichen WLAN-Standards, einschließlich ac Wave 2, bietet das Gerät eine außergewöhnliche Datenübertragungsrate von bis zu 2.530 Mbit/s.
• Die Dual-Band-Technologie mit Frequenzbändern von 2,4 GHz und 5 GHz sowie die Unterstützung von MU-MIMO sorgen für eine optimierte und gleichmäßige Verteilung der Netzwerklast.
• Erweiterte Sicherheitsfunktionen wie WPA und WPA2-Verschlüsselung schützen Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff und gewährleisten die Sicherheit Ihrer Daten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
456,68 €
Ø 457 €
456,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
456,68 €
Ø 457 €
456,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
ab 456,68 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 456,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DWL-8620APE Wireless AC2600 Wave 2 Dual-Band Unified Access Point CYBERPORT D-Link DWL-8620APE Wireless AC2600 Wave 2 Dual-Band Unified Access Point out of stock 456,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 463,67 € → zum Angebot
• D-Link DWL-8620APE Wireless AC2600 Wave 2 Dual-Band Unified Access Point Computeruniverse D-Link DWL-8620APE Wireless AC2600 Wave 2 Dual-Band Unified Access Point out of stock 456,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 463,67 € → zum Angebot
• D-Link DWL-8620APE, D-LINK DWL-8620APE Unified AC2600 Wave2 Dualband Access... it-market D-Link DWL-8620APE, D-LINK DWL-8620APE Unified AC2600 Wave2 Dualband Access... 7 Werktage 595,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 604,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
456.68 €
Ø 1 Mon.
457 €
Tiefstpreis
457 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DWL-8620APE Wireless AC2600 Wave 2 Dual-Band Unified Access Point ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 456,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 463,67 € → zum Angebot
D-Link DWL-8620APE Wireless AC2600 Wave 2 Dual-Band Unified Access Point Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 456,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 463,67 € → zum Angebot
D-Link DWL-8620APE, D-LINK DWL-8620APE Unified AC2600 Wave2 Dualband Access Point it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 595,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 604,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht D-Link DWL-8620APE

Optimieren Sie Ihr Netzwerk mit dem D-Link DWL-8620APE

In der heutigen vernetzten Welt ist eine zuverlässige und leistungsstarke Netzwerkinfrastruktur unerlässlich. Der D-Link DWL-8620APE Indoor Access Point wurde entwickelt, um genau diese Anforderungen zu erfüllen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und den vielfältigen Einsatzmöglichkeiten bietet dieses Gerät eine optimale Lösung für Unternehmen jeder Größe. Von der einfachen Installation bis hin zur hohen Datenübertragungsrate - dieses Produkt setzt neue Maßstäbe in Sachen Netzwerkleistung und Zuverlässigkeit.

D-Link DWL-8620APE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast D-Link DWL-8620APE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Indoor Access Point
weiß
Ausstattung
External
Power, Reset
Power over Ethernet (PoE)
Eigenschaften
Decke, Wand
Energiemerkmale
24.24 W
Konnektivität
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit / s)
Access Point, Bridge
2,4 GHz, 5 GHz
AirTime Fairness, Band-Steering, MU-MIMO, Multi-SSID, WDS, WMM
a, ac, ac Wave 2, b, g, n
2.530 Mbit / s
1 x RJ-45 Console
Maße & Gewicht
220 mm
970 g
47 mm
220 mm
Technische Daten
MAC-Address
CLI, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, Telnet, Web Interface
WPA, WPA2
3 dBi
4 dBi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram