SELECT Schulterbandage 6500 Gr. S

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulterbandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Schmerzen - Wärmespeicherung - Überlastung Hilfsmittel für: Schulter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Schulterbandage schwarz S sportdeal24 Select Schulterbandage schwarz S 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Select Schulterbandage schwarz S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Select Schulterbandage schwarz S 1 - 3 Werkstage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Select Derbystar Schulterbandage, S, schwarz, 5650001111 Schulterbandage, S,... Amazon Select Derbystar Schulterbandage, S, schwarz, 5650001111 Schulterbandage, S,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• Select Schulterbandage Erste-Hilfe Material, schwarz 5703543560769 sport2000 Select Schulterbandage Erste-Hilfe Material, schwarz 5703543560769 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Varianten: SELECT Schulterbandage 6500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Select Schulterbandage schwarz S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Select Schulterbandage schwarz S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Select Derbystar Schulterbandage, S, schwarz, 5650001111 Schulterbandage, S, schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Select Derbystar Schulterbandage, S, schwarz, 5650001111 Schulterbandage, S, schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Select Schulterbandage Erste-Hilfe Material, schwarz 5703543560769 sport2000 Angebotsinfo 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

SELECT Schulterbandage 6500 Gr. S Test

5/5
★★★★★ Super Schulterbandage
Amazon Kunde Januar 2017

Diese Bandage ist super stabil und aus hochwertigem Material gefertigt, hält perfekt warm. Dank ihr habe ich keine Schulterschmerzen mehr beim Handball. Ich empfehle sie allen, die Schulterprobleme haben, auch für den Alltag ideal geeignet :).

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zeck
Stefanie Z Dezember 2016

Mein Mann hatte 2015 eine Schulterverletzung. Dank der Schulterbandage kann er nun endlich wieder Handball spielen. Die Passform ist perfekt und er kann angstfrei spielen, da die Bandage Schweiß aufsaugt und geruchsneutral ist.

Im Gegensatz zu anderen Sportartikeln riecht die Bandage überhaupt nicht nach Schweiß. Sie trocknet schnell und lässt sich einfach lüften. Der Gurt ist bequem und stört nicht beim Training.

Zwar ist die Bandage unter dem T-Shirt sichtbar, aber das ist kein Problem. Die Lieferung war schnell und die Qualität top. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Bandage
Tamara P November 2021

Dieses Produkt ist grundsätzlich gut, aber es wird empfohlen, beim Sport ein T-Shirt unter der Bandage zu tragen, da der Verschluss sonst reiben könnte. Die Größe passt genau, aber es schadet nicht, eine Nummer kleiner zu kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht zu gebrauchen...
J.P.aus F Mai 2017

Die Schulterbandage mit engen Gurt ist schwer alleine anzulegen, da der Gurt verrutscht. Ein Fehlkauf für mich, daher -10 Sterne. Ein Klick-Verschluss zur besseren Anpassung fehlt leider.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Schulterbandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Schmerzen, Wärmespeicherung, Überlastung
Schulter
1 Stück
Beschaffenheit
Neopren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram