Hydas Postoperative Stützbandage Gr. 5 Rückenbandage

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückenbandage Anwendungsgebiete: Bandscheibenvorfall - Überlastung Hilfsmittel für: Lendenwirbelsäule - Rücken - Wirbelsäule
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,98 €
Ø 40 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,98 €
Ø 40 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydas Stützbandage Postoperative Bandage, dauerelastisch mit Klettverschluss,... Otto Hydas Stützbandage Postoperative Bandage, dauerelastisch mit Klettverschluss,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
• Hydas Stützbandage "Postoperative Bandage, dauerelastisch mit Klettverschluss,... Quelle Hydas Stützbandage "Postoperative Bandage, dauerelastisch mit Klettverschluss,... 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Hydas 1520 postoperative Stützbandage, Größe 5 (bis 150cm) Amazon Hydas 1520 postoperative Stützbandage, Größe 5 (bis 150cm) Auf Lager 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.98 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Hydas Stützbandage Postoperative Bandage, dauerelastisch mit Klettverschluss, in 5 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Hydas Stützbandage "Postoperative Bandage, dauerelastisch mit Klettverschluss, in 5 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Hydas Stützbandage "Postoperative Bandage, dauerelastisch mit Klettverschluss, in 5 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Hydas 1520 postoperative Stützbandage, Größe 5 (bis 150cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Hydas 1520 postoperative Stützbandage, Größe 5 (bis 150cm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Hydas Postoperative Stützbandage Gr. 5 Test

5/5
★★★★★ Stützbandage, Medizinprodukt
Ingo S Februar 2021

Dieses Produkt war eine große Hilfe bei meiner Wundheilung und hat mir Sicherheit gegeben. Nach mehrmaligem Waschen lässt jedoch die Klebekraft etwas nach, sodass es leicht verrutscht. Das Pflaster kann problemlos per Hand oder in der Maschine bei 60 Grad gewaschen werden.

5/5
★★★★★ Nabelhernie
lio-h Juni 2020

Nach einer Nabelhernie-Operation war ich auf der Suche nach einem zuverlässigen Bauchgurt. Dieser Gurt sitzt perfekt, hält alles gut fest und ist auch bei höheren Temperaturen waschbar. Endlich keine Sorgen mehr um Ausfransen oder Ausleiern!.

5/5
★★★★★ Guter Gurt für gutes Geld
Ralf P März 2017

Der Gurt ist stabil und bleibt zuverlässig in Position. Nach zwei Tagen bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und plane sogar, eine weitere Bestellung aufzugeben.

5/5
★★★★★ Perfekte Übergangslösung!
Holzer E April 2015

Ich habe den Gürtel als temporäre Lösung für meinen Nabelbruch gekauft, da mein Operationstermin erst in 3 1/2 Monaten ist. Ein vergleichbarer Stützgürtel vom Orthopäden würde ca. ab € 500 kosten. Obwohl die Qualität sicherlich höher wäre, ist dieser Gürtel als vorübergehende Lösung zu empfehlen, da er nach der Operation wahrscheinlich nicht mehr benötigt wird.

4/5
★★★★☆ Gute Unterstützung nach Bauch OP
THE D Februar 2019

Die Bandage wurde im Neuzustand sauber und ordentlich verarbeitet, der Klettverschluss hält gut und die Stützkraft ist ausgezeichnet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist zufriedenstellend und die Qualität ist vergleichbar mit Produkten aus Sanitätshäusern. Jedoch neigen die in der Bandage verarbeiteten Fasern dazu, nach einer Weile aus dem Stoff herauszustehen, was zu leichtem Piksen auf der Haut führen kann. Eine Lösung dafür wäre das Tragen eines Shirts unter der Bandage oder das Entfernen der herausstehenden Fasern mit einem Flusenrasierer. Insgesamt habe ich zwei Bandagen dieser Marke im Einsatz und hoffe, dass diese Bewertung Ihnen bei Ihrer Entscheidung hilft.

3/5
★★★☆☆ Zu groß!
herzeblümchen August 2023

Die bestellte Größe passt nicht, die Bandage ist zu groß. Schade, da ich sie dringend benötige. Ich werde die nächst kleinere Größe bestellen und hoffen, dass sie passt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Rückenbandage
Allgemeine Informationen
Bandscheibenvorfall, Überlastung
Lendenwirbelsäule, Rücken, Wirbelsäule
Beschaffenheit
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Viskose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram