SELECT Schulterbandage 6500 Gr. XL

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Schmerzen - Wärmespeicherung - Überlastung Hilfsmittel für: Schulter Material: Neopren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,95 €
Ø 30 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,95 €
Ø 30 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
ab 28,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Schulterbandage - schwarz - XL deinsportsfreund Select Schulterbandage - schwarz - XL 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Select Schulterbandage schwarz XL sportdeal24 Select Schulterbandage schwarz XL 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Select Derbystar Schulterbandage, XL, schwarz, 5650004111 Schulterbandage, XL, Amazon Marketplace Select Derbystar Schulterbandage, XL, schwarz, 5650004111 Schulterbandage, XL, Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Select Bandage Select Schulterbandage schwarz XL Otto Select Bandage Select Schulterbandage schwarz XL lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,24 € → zum Angebot
Varianten: SELECT Schulterbandage 6500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Select Schulterbandage - schwarz - XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Select Schulterbandage schwarz XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Select Schulterbandage schwarz XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Select Derbystar Schulterbandage, XL, schwarz, 5650004111 Schulterbandage, XL, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Select Bandage Select Schulterbandage schwarz XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,24 € → zum Angebot
Select Schulterbandage Erste-Hilfe Material, schwarz 5703543560790 sport2000 Angebotsinfo 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

SELECT Schulterbandage 6500 Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Super Schulterbandage
Amazon Kunde Januar 2017

Diese Bandage ist ein Lebensretter! Sie ist robust, aus hochwertigem Material gefertigt und hält mich warm. Seit ich sie trage, sind meine Schulterschmerzen beim Handball verschwunden. Ich empfehle sie jeden, der mit Schulterproblemen zu kämpfen hat. Perfekt für den Alltag! 😊 #Bandage #Schulterstütze #Handball #Schmerzlinderung.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zeck
Stefanie Z Dezember 2016

Mein Mann hatte eine Schulterluxation im Jahr 2015 und ist ein begeisterter Handballspieler. Dank der Schulterbandage konnte er in diesem Jahr endlich wieder spielen. Die Passform ist hervorragend und sitzt optimal, so dass er "angstfrei" spielen kann.

Die Bandage absorbiert den Schweiß, ist jedoch geruchsneutral, was uns positiv überrascht hat. Im Gegensatz zu Knieschonern und anderen Produkten riecht sie auch nach intensivem Training nicht unangenehm. Sie trocknet auf dem Heimweg schnell und muss nur gelüftet werden.

Der Gurt ist bequem und stört nicht beim Training. Die Lieferung war schnell und die Qualität top. Gerne immer wieder.

4/5
★★★★☆ Bandage
Tamara P November 2021

Dieses Produkt ist insgesamt gut, empfehlenswert ist es jedoch, ein T-Shirt unter der Bandage beim Sport zu tragen, da der Verschluss reiben könnte. Die Größe passt genau, aber beim Kauf einer Nummer kleiner wäre kein Fehler.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht zu gebrauchen...
J.P.aus F Mai 2017

Die Schulterbandage mit engem Gurt ist schwierig alleine anzulegen, da er verrutscht und nicht richtig sitzt. Es war ein Fehlkauf und ich würde dieses Produkt gerne mit -10 Sternen bewerten. Der Gurt hat keinen Klickverschluss zur leichteren Anpassung nach dem Anlegen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Schmerzen, Wärmespeicherung, Überlastung
Schulter
Neopren
Schulterbandage, Sport-Bandage
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram