Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz Short Gr. L Kompressionsbandage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,95 €
Ø 26 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,95 €
Ø 26 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 25,95 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 29352021700021, Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg... jogging-point BAUERFEIND 29352021700021, Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg... 2-3 Werktage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 29352021700021, Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg... Tennis-Point BAUERFEIND 29352021700021, Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg... Auf Lager 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• Bauerfeind Laufsocken Unterschenkelstrümpfe mit Kompression kurz schwarz 1er Otto Bauerfeind Laufsocken Unterschenkelstrümpfe mit Kompression kurz schwarz 1er lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
BAUERFEIND 29352021700021, Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg (short) ✓ Bester Preis Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021700021, Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg (short) Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021700021, Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg (short) Größe: XL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021700021, Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg (short) Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021700021, Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg (short) Größe: L Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, short, Gr. L sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352021700023, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352021700022, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352021700021, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352021700024, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind 29352021700021, Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short schwarz (SCHWARZ) Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021700021, BAUERFEIND Sports Compression Sleeves Lower Leg (short) Größe: M Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz Short Gr. L Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Kompressionsbandage für Unterschenkel: Hochwertig verarbeitet, verbessert die Durchblutung und reduziert bei hoher Belastung spürbar Beinschmerzen. Besonders beim Sport oder langem Stehen sorgt sie für schnellere Erholung. Klare Kaufempfehlung für schmerzfreie, belastbare Beine.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Stefanie A. März 2024

Stulpen sind eine praktische Alternative zu Socken, da sie leicht am Flughafen ausgezogen werden können und weniger oft gewaschen werden müssen. Sie sind eine gute Ergänzung für jedes Outfit und angenehm zu tragen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Die Sleeves bieten hervorragende Kompression und sind daher durchaus empfehlenswert. Leider stimmten die Längenangaben in der Größentabelle nicht: Die bestellte Variante war deutlich zu kurz und die Sleeves rutschten und zogen sich am Bein zusammen. Der Verkäufer leitete an Bauerfeind weiter, die unkompliziert die nächstlängere Ausführung schickten – seitdem passt die Passform.

Mein Rat: Lieber gleich eine Nummer länger bestellen, auch wenn die Tabelle anderes empfiehlt. Vielen Dank an Verkäufer und Bauerfeind für die schnelle und problemlose Lösung!.

1/5
★☆☆☆☆ Verschenktes Geld
Gernot B Januar 2026

Die Bandage lässt sich kaum über Fuß und Wade ziehen und scheint nur für sehr schlanke Beine geeignet. Rückgabe ausgeschlossen — ein Hinweis in der Produktbeschreibung hätte geholfen. So landete ein unpassendes Produkt bei mir, das wohl entsorgt wird.

Teures Fehlinvestment. Tipp für Käufer: Passform und Größenangaben vor dem Kauf prüfen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung, Überlastung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
schwarz
L
Strickstoff
24 - 27 cm, 38 - 47 cm
Weitere Eigenschaften
short = 26 - 30 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram