Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz short Gr. XL Kompressionsbandage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,40 €
ab 27,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, short, Gr. XL sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, short, Gr. XL 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short schwarz (SCHWARZ) XL Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short schwarz (SCHWARZ) XL Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg schwarz (short) schwarz XL Otto Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg schwarz (short) schwarz XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, short, Gr. XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short schwarz (SCHWARZ) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg schwarz (short) schwarz XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Wade - kurz schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz short Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Kompressionsbandage: hochwertig verarbeitet, fördert die Durchblutung der Unterschenkel und lindert bei intensiver Belastung zuverlässig Beinschmerzen. Ideal für Sport, lange Stehzeiten und Regeneration — klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Wirksamkeit suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Stefanie A. März 2024

Stulpen sind praktisch für Reisen, da sie einfach ausziehbar sind und weniger gewaschen werden müssen als Socken. Wir sind zufrieden mit unserem Kauf und empfehlen sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Die Kompressionssleeves bieten eine sehr gute Kompression und sind daher empfehlenswert. Achtung bei der Größentabelle: Die angegebene Länge passte bei mir nicht – die gewählte Größe war deutlich zu kurz und zog sich am Bein zusammen. Der Verkäufer organisierte unkompliziert mit Bauerfeind einen Umtausch; die nächstlängere Variante wurde zugeschickt und die Passform ist jetzt optimal.

Mein Tipp: lieber gleich eine Nummer länger wählen, auch wenn die Tabelle anderes angibt. Vielen Dank an Verkäufer und Bauerfeind für den schnellen Kundenservice!.

1/5
★☆☆☆☆ Verschenktes Geld
Gernot B Januar 2026

Die Bandage lässt sich kaum über Fuß und Wade anziehen und eignet sich nur für sehr schlanke Beine. Fehlende Hinweise zur Passform und zum ausgeschlossenen Rückgaberecht in der Produktbeschreibung sind enttäuschend. Hersteller verkauft ein unbrauchbares Produkt — für mich ein teurer Fehlkauf, der bald entsorgt wird.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung, Überlastung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
schwarz
XL
Strickstoff
27 - 31 cm, 42 - 51 cm
Weitere Eigenschaften
short = 26 - 30 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram