Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz short Gr. S Kompressionsbandage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 27,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, short, Gr. S sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, short, Gr. S 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short schwarz (SCHWARZ) S Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short schwarz (SCHWARZ) S Lieferzeit 2-4 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg schwarz (short) Otto Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg schwarz (short) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, short, Gr. S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,short schwarz (SCHWARZ) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg schwarz (short) Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Wade - kurz schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz short Gr. S Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Die Kompressionsbandage überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und fördert die Durchblutung der Unterschenkel. Bei intensiver Belastung reduziert sie effektiv Beinschmerzen und unterstützt die Regeneration. Ideal für Sportler und Vielbelastete – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Die Kompressionssleeves bieten wirkungsvolle Kompression und sind grundsätzlich empfehlenswert. Allerdings stimmten bei mir die Längenangaben der Größentabelle nicht: die gelieferten Sleeves waren deutlich zu kurz und zogen sich nach kurzer Tragezeit am Bein zusammen. Der Verkäufer vermittelte an Bauerfeind, die mir ohne Umstände die nächstlängere Version schickten.

Jetzt sitzt alles perfekt — kürzer würden sie meiner Meinung nach nicht passen. Aus Erfahrung würde ich beim nächsten Kauf direkt die längere Variante wählen, auch wenn die Tabelle anderes suggeriert. Großer Dank an Verkäufer und Bauerfeind für den schnellen, unkomplizierten Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Verschenktes Geld
Gernot B Januar 2026

Die Wadenbandage lässt sich kaum über Fuß und Wade ziehen; die Passform scheint nur für sehr dünne Beine geeignet. Rückgabe ausgeschlossen – das hätte in der Produktbeschreibung stehen müssen; Größenangabe fehlt. Für mich unbrauchbar, Geldverschwendung.

5/5
★★★★★ Perfekt
F.M. Januar 2026

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung, Überlastung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
schwarz
S
Strickstoff
19 - 21 cm, 32 - 39 cm
Weitere Eigenschaften
short = 26 - 30 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram