Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz X Long Gr. M Kompressionsbandage

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
ab 27,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, extra long, Gr. M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, extra long, Gr. M 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Sleeves Sports Compression Sleeves Lower Leg (extra-long) intersport BAUERFEIND SPORTS Sleeves Sports Compression Sleeves Lower Leg (extra-long) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, extra long, Gr. M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Sleeves Sports Compression Sleeves Lower Leg (extra-long) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - extra lang blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,xllong schwarz (SCHWARZ) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz X Long Gr. M Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Die Kompressionsbandage überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und fördert die Durchblutung der Unterschenkel. Bei intensiver Belastung lindert sie deutlich Beinschmerzen und unterstützt die Regeneration. Ideal für Sport und Alltag — zuverlässige Schmerzlinderung und Komfort. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Stefanie A. März 2024

Die praktischen und stylischen Stulpen sind ideal für Reisen, da sie leicht am Zielort ausgezogen werden können. Sie sind eine gute Alternative zu Socken und müssen seltener gewaschen werden. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Die Kompressions-Sleeves bieten sehr gute Kompression und sind daher empfehlenswert. Achtung: die Längenangaben in der Größentabelle stimmten bei mir nicht – die bestellte Größe war deutlich zu kurz und die Sleeves zogen sich am Bein zusammen. Der Verkäufer vermittelte an Bauerfeind, die einen schnellen Umtausch vornahmen und die nächstlängere Variante schickten; jetzt sitzt alles mit guter Passform. Mein Tipp: lieber gleich die nächstlängere Länge wählen, auch wenn die Tabelle anderes angibt. Danke an Verkäufer und Bauerfeind für die unkomplizierte, zügige Lösung!.

1/5
★☆☆☆☆ Verschenktes Geld
Gernot B Januar 2026

Die Kompressionsbandage lässt sich kaum über Fuß und Wade ziehen und scheint nur für sehr dünne Beine geeignet. Eine Rückgabe ist ausgeschlossen, das hätte in der Produktbeschreibung stehen müssen. So hat der Hersteller ein unbrauchbares Produkt verkauft, das ich entsorgen muss. Viel Geld verloren.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung, Überlastung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
schwarz
M
Strickstoff
21 - 24 cm, 35 - 43 cm
Weitere Eigenschaften
X Long = 36,1 - 43 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram