Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz long Gr. S Kompressionsbandage

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
ab 27,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, long, Gr. S sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, long, Gr. S 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar,... Otto Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Bandage "Compression Sleeves Lower Leg" beidseitig tragbar,... BAUR Bauerfeind Bandage "Compression Sleeves Lower Leg" beidseitig tragbar,... 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, long, Gr. S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar, atmungsaktives Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Bandage "Compression Sleeves Lower Leg" beidseitig tragbar, atmungsaktives BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,long schwarz (SCHWARZ) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Wade - lang schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Compression Lower Leg Long Strümpfe, schwarz 4046445946479 sport2000 Angebotsinfo 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz long Gr. S Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Die Kompressionsbandage überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und verbessert die Durchblutung der Unterschenkel. Bei starker Belastung reduziert sie effektiv Beinschmerzen und fördert die Erholung. Ein empfehlenswertes, schmerzlinderndes Produkt für aktive Anwender.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Stefanie A. März 2024

Stulpen sind einfach praktisch und sparen Zeit beim Umziehen. Sie halten die Füße warm und müssen seltener gewaschen werden als Socken. Perfekt für Reisen!.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Kompressionssleeves von Bauerfeind bieten eine gute Kompression und sind deshalb grundsätzlich empfehlenswert. Allerdings stimmten bei mir die Angaben zur Länge in der Größentabelle nicht: die bestellte Variante war deutlich zu kurz und zog sich am Bein zusammen. Der Verkäufer verwies an Bauerfeind, die sofort die nächstlängere Ausführung schickten – jetzt sitzt alles perfekt. Mein Fazit: lieber gleich die nächste Länge wählen, auch wenn die Tabelle anderes sagt. Vielen Dank an Verkäufer und Bauerfeind für die schnelle, unkomplizierte Lösung!.

1/5
★☆☆☆☆ Verschenktes Geld
Gernot B Januar 2026

Die Bandage ist extrem eng; über Fuß und Wade kaum anzuziehen — offensichtlich nur für spindeldünne Beine. Passformprobleme und kein Rückgaberecht (nicht in der Produktbeschreibung erwähnt) machen das Teil für mich unbrauchbar. Teurer Fehlkauf, wird entsorgt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung, Überlastung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
schwarz
S
Strickstoff
19 - 21 cm, 32 - 39 cm
Weitere Eigenschaften
Long = 30,1 - 36 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram