Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz long Gr. XL Kompressionsbandage

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Sport-Bandage - Wadenbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, long, Gr. XL sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, long, Gr. XL 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar,... Otto Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,long schwarz (SCHWARZ) XL Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,long schwarz (SCHWARZ) XL Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade schwarz, long, Gr. XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Bandage Compression Sleeves Lower Leg, beidseitig tragbar, atmungsaktives Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,long schwarz (SCHWARZ) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Wade - lang schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg schwarz long Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Hochwertige Kompressionsbandage verbessert die Durchblutung der Unterschenkel und lindert besonders bei starker Belastung effektiv Beinschmerzen. Robust verarbeitet, angenehmer Sitz – sehr empfehlenswert für Sportler und aktive Menschen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Stefanie A. März 2024

Stulpen sind eine praktische Alternative zu Socken, da sie am Zielflughafen einfach ausgezogen werden können. Sie bleiben länger frisch und müssen nicht so oft gewaschen werden. Ein Muss für jeden Reisenden!.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Die Kompressions-Sleeves bieten ausgezeichnete Kompression und sind in dieser Hinsicht klar empfehlenswert. Achtung bei der Längenangabe: Die Tabelle war bei mir irreführend, die bestellte Größe zu kurz und zog sich am Bein nach kurzer Zeit zusammen. Der Verkäufer hat schnell an Bauerfeind vermittelt, die mir die nächstlängere Variante schickten.

Jetzt sitzt alles bestens. Mein Tipp: Bei Unsicherheit gleich eine Nummer länger wählen, auch wenn die Größentabelle anders empfiehlt. Vielen Dank an Verkäufer und Bauerfeind für die schnelle, unkomplizierte Lösung.

1/5
★☆☆☆☆ Verschenktes Geld
Gernot B Januar 2026

Die Bandage lässt sich kaum über Fuß und Wade ziehen – Passform nur für extrem schmale Beine geeignet. Dass Rückgabe ausgeschlossen ist, hätte in der Produktbeschreibung stehen müssen. So bekam ich ein ungeeignetes Produkt, das ich vermutlich entsorgen muss. Enttäuschend und teures Fehlkaufrisiko, daher keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung, Überlastung
Wade
Bauerfeind Sports
2 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
schwarz
XL
Strickstoff
27 - 31 cm, 42 - 51 cm
Weitere Eigenschaften
Long = 30,1 - 36 cm länge des Schienbeins
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram