Hansaplast Protective Handgelenk-Bandage Handgelenkbandage

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus Elastan, Lycra und Polyester, was für eine hohe Flexibilität und Haltbarkeit sorgt.
• Sie bietet zuverlässige Unterstützung und Stabilität für das Handgelenk.
• Die Bandage ist ideal für die Prävention von Verletzungen sowie zur Linderung von Entzündungen und Instabilität.
• Sie ist einfach anzulegen und kann problemlos unter der Kleidung getragen werden.
• Die Bandage ist leicht zu reinigen und behält auch nach mehrmaligem Waschen ihre Form.
• Mit nur einem Stück pro Packung ist sie eine praktische und kostengünstige Lösung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,43 €
Ø 10 €
10,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,43 €
Ø 10 €
10,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,51 €
ab 10,43 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar 1 St medpex Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar 1 St Bandage(s) 1-2 Werktage 10,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar, 1 St. Bandage Amazon Marketplace Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar, 1 St. Bandage 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.43 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,43 € 10,43 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,75 € 10,75 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Hansaplast Handgelenk-bandage Verstellbar Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,80 € 10,80 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Hansaplast Handgelenk-bandage Verstellbar Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,81 € 10,81 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
HANSAPLAST Handgelenk-Bandage verstellbar 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 10,85 € 10,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Hansaplast Handgelenk-bandage Verstellbar deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,77 € 11,77 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Hansaplast Handgelenk-bandage Verstellbar Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Hansaplast Handgelenk-bandage Verstellbar apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € 11,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Beiersdorf AG Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar 1 St 18256711_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Hansaplast Handgelenk-Bandage verstellbar 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Hansaplast PROTECTIVE HANDGELENK-BANDAGE 1 St Bandage Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,72 € 12,72 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Hansaplast Handgelenk-bandage Verstellbar VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansaplast Protective Handgelenk-Bandage

Hansaplast Protective Handgelenk-Bandage: Unterstützung für Ihr Handgelenk

Die Hansaplast Protective Handgelenk-Bandage bietet zuverlässige Unterstützung und Stabilität für Ihr Handgelenk. Sie ist ideal für die Prävention von Verletzungen sowie zur Linderung von Entzündungen und Instabilität. Diese Bandage ist ein unverzichtbares Hilfsmittel für alle, die ihre Handgelenke schützen und stärken möchten.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Die Handgelenkbandage besteht aus einer Kombination von Elastan, Lycra und Polyester. Diese Materialien sorgen für eine angenehme Passform und bieten gleichzeitig die notwendige Flexibilität und Haltbarkeit. Die Bandage passt sich perfekt an die Form Ihres Handgelenks an und bietet den ganzen Tag über hohen Tragekomfort.

Hansaplast Protective Handgelenk-Bandage Test

4/5
★★★★☆ Gute Bandage
Ewinger April 2026

Gutes Preisleistungsverhältnis. Hat nicht die höchste Stabilität aber für einfache Sachen ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Entzündungen, Instabilität, Verletzungs-Prävention
Handgelenk
Elastan, Lycra, Polyester
Handgelenkbandage
Hansaplast Protective
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram