Bauerfeind Sports Compression Elbow Support White Gr.S Ellenbogenbandage

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus atmungsaktiven Materialien, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen.
• Sie ist waschbar und behält auch nach mehreren Waschgängen ihre Form und Funktion.
• Die Größe S bietet eine individuelle Anpassung und sitzt sicher und rutschfest.
• Die Bandage ist vielseitig einsetzbar und unterstützt den Ellenbogen bei verschiedenen Sportarten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
29,82 €
Ø 28 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
29,82 €
Ø 28 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 29,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports 29,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Ellenbogen Sleeve „Sports Compression Elbow Support, 1 Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Ellenbogen Sleeve „Sports Compression Elbow Support, 1 Unisex Auf Lager 31,74 € Versand kostenfrei Gesamt 31,74 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Elbow Support weiß shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Elbow Support weiß 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Ellenb Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Ellenb lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Elbow Support White
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.82 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
BAUERFEIND Ellenbogen Sleeve „Sports Compression Elbow Support, 1 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,74 € Versand kostenfrei Gesamt 31,74 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Elbow Support weiß shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Elbow Support white (WHITE) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Ellenb Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Compression Elbow Support White Gr.S

Optimale Unterstützung für Ihren Ellenbogen

Der Bauerfeind Sports Compression Elbow Support White Gr.S bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Ellenbogenbandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und sorgt durch gezielte Kompression für eine verbesserte Durchblutung und Unterstützung des Ellenbogens. Die atmungsaktiven Materialien garantieren ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Bandage besteht aus einer Mischung aus Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyethylen, Styrol-Ethylen-Butylen-Styrol Blockcopolymer und Copolymer auf Polyolefin-Basis. Diese Materialien sorgen nicht nur für eine optimale Passform, sondern auch für eine hohe Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit. Die Bandage ist waschbar und behält auch nach mehreren Waschgängen ihre Form und Funktion.

Bauerfeind Sports Compression Elbow Support White Gr.S Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, schützt und passt…
jrbjrb Januar 2024

Die Arm-Gelenk-Kompressionsbandage bietet eine hervorragende Unterstützung bei Gelenkproblemen, insbesondere am Ellenbogen. Nach vorheriger Vermessung des Arms habe ich die Größe L gewählt und war sofort von der sauberen Verarbeitung und der nahtlosen Kompression begeistert. Die Silikonstopper verhindern ein Rutschen und sorgen für perfekten Sitz, ohne einzuengen. Dank dieser Bandage erlebe ich eine spürbare Schmerzlinderung im Alltag und beim Sport.

Obwohl der Preis anfangs hoch erschien, ist die Qualität und Verarbeitung erstklassig und jede Investition wert. Diese Bandage schützt das Gelenk, bietet zusätzlichen Halt und verbessert die Lebensqualität. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen – eine lohnende Anschaffung für jeden, der mit Gelenkschmerzen kämpft.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Amazon Kunde Mai 2025

Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Arm Pandage
Amazon Kunde Januar 2025

Ist ein Super Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sehr s November 2024

Passt gena so wie man es von Bauerfeind gewohnt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, waschbar
weiß
S
Ellenbogen
Baumwolle, Copolymer auf Polyolefin-Basis, Elastan, Polyamid, Polyethylen, Styrol-Ethylen-Butylen-Styrol Blockcopolymer
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram