SELECT Schulterbandage 6500 Gr. XXL

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Schmerzen - Wärmespeicherung - Überlastung Hilfsmittel für: Schulter Material: Neopren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,99 €
Ø 29 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Schulterbandage schwarz XXL sportdeal24 Select Schulterbandage schwarz XXL 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Select Schulterbandage schwarz XXL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Select Schulterbandage schwarz XXL 1 - 3 Werkstage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Select Derbystar Schulterbandage, XXL, schwarz, 5650005111 Schulterbandage, XXL, Amazon Select Derbystar Schulterbandage, XXL, schwarz, 5650005111 Schulterbandage, XXL, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• Select Bandage Select Schulterbandage schwarz XXL Otto Select Bandage Select Schulterbandage schwarz XXL lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 42,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Varianten: SELECT Schulterbandage 6500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Select Schulterbandage schwarz XXL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Select Schulterbandage schwarz XXL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Select Derbystar Schulterbandage, XXL, schwarz, 5650005111 Schulterbandage, XXL, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Select Derbystar Schulterbandage, XXL, schwarz, 5650005111 Schulterbandage, XXL, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Select Bandage Select Schulterbandage schwarz XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 42,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Select Schulterbandage Erste-Hilfe Material, schwarz 5703543560806 sport2000 Angebotsinfo 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

SELECT Schulterbandage 6500 Gr. XXL Test

5/5
★★★★★ Super Schulterbandage
Amazon Kunde Januar 2017

Die Bandage ist sehr stabil und aus hochwertigem Material gefertigt, wodurch sie hervorragend warm hält. Dank ihr gehören für mich Schulterprobleme beim Handball der Vergangenheit an. Ich empfehle sie allen mit ähnlichen Beschwerden, auch für den täglichen Gebrauch sehr gut geeignet :).

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zeck
Stefanie Z Dezember 2016

Mein Mann hatte 2015 eine Schulterverletzung erlitten und ist ein begeisterter Handballspieler. Dank der Schulterbandage konnte er dieses Jahr endlich wieder spielen. Die Passform ist ausgezeichnet und sitzt perfekt, sodass er "angstfrei" spielen kann. Die Bandage nimmt Schweiß auf, ist aber geruchlos, was uns positiv überrascht hat.

Im Gegensatz zu anderen Schutzausrüstungen riecht die Bandage auch nach dem Training nicht unangenehm nach Schweiß. Sie trocknet schnell und muss nur gelüftet werden. Der Gurt ist bequem und stört nicht während des Trainings. Obwohl man die Bandage unter dem T-Shirt sieht, ist das kein Problem.

Schnelle Lieferung und Top-Qualität. Auf jeden Fall wieder!.

4/5
★★★★☆ Bandage
Tamara P November 2021

Dieses Produkt ist grundsätzlich gut, aber es wird empfohlen, ein T-Shirt unter der Bandage zu tragen, um Reibung zu vermeiden. Die Größe passt genau, aber eine Nummer kleiner wäre beim Kauf kein Fehler.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht zu gebrauchen...
J.P.aus F Mai 2017

Die Schulterbandage mit engen Gurt ist schwierig alleine anzulegen, da der Gurt verrutscht. Ein Fehlkauf, -10 Sterne. Keine Trennfunktion mit Klickverschluss für einfaches Justieren nach dem Anlegen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Schmerzen, Wärmespeicherung, Überlastung
Schulter
Neopren
Schulterbandage, Sport-Bandage
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram