Bauerfeind Sports Compression Knee Support pink XL Kniebandage

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Instabilität - Kompression - Reizzustände - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Knie
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,85 €
Ø 26 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
27,85 €
Ø 26 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 70000371, BAUERFEIND Sports Compression Knee Support Kniebandage-Pink Centercourt BAUERFEIND 70000371, BAUERFEIND Sports Compression Knee Support Kniebandage-Pink 2-3 Tage 27,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 70000371, Bauerfeind Sports Compression Knee Support... jogging-point BAUERFEIND 70000371, Bauerfeind Sports Compression Knee Support... 2-3 Werktage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Knee Sleeve „Sports Compression Knee Support, 1 Kniebandage, Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Knee Sleeve „Sports Compression Knee Support, 1 Kniebandage, Unisex Auf Lager 34,72 € Versand kostenfrei Gesamt 34,72 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Compression Knee Support Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Compression Knee Support lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Knee Support pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.85 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND 70000371, BAUERFEIND Sports Compression Knee Support Kniebandage-Pink ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,85 € 27.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 70000371, Bauerfeind Sports Compression Knee Support Kniebandage-Pink, jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,95 € 27.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Sportliche Kompressionsknieschoner Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,02 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kompression Kniebandage pink XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Bauerfeind 70000374-XL, Bauerfeind Kniebandage Sports Compression Knee Support tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,45 € 31.45 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
BAUERFEIND Knee Sleeve „Sports Compression Knee Support, 1 Kniebandage, Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,72 € Versand kostenfrei Gesamt 34,72 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000374, Bauerfeind Sports Sports Compression Knee Support - Knie outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 35,98 € 35.98 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Knee Support pink shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Compression Knee Support Otto Sportshop Solingen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Knee Support pink (PINK) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 70000374, Bauerfeind Sports Comp.Knee Support pink (PINK) XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € 36.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 70000374, Bauerfeind Sports Compression Knee Support Kniebandage - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 39,90 € 39.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Compression Knee Support pink XL Test

5/5
★★★★★ Schützen Knie bei langen Strecken
Philippp Februar 2024

Die Kniebandagen bieten unauffällige Stabilität und Komfort, ohne zu verrutschen. Selbst bei einem 55KM Marsch für nur ein Knie verwendet, zeigte sich ein deutlicher Unterschied: Das geschädigte Knie fühlte sich nach dem Gebrauch besser an als das unbeschädigte. Die Bandagen sind kaum spürbar, aber dennoch wirkungsvoll. Ideal für Sportveranstaltungen oder den täglichen Gebrauch. Schützen Sie Ihre Knie mit diesen hochwertigen Bandagen und profitieren Sie von spürbarer Unterstützung und Komfort.

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Knieproblemen
DJ August 2023

Dank der Bauerfeind Kniebandage kann ich meinen Alltag wieder schmerzfrei genießen! Im Vergleich zu meiner alten Bandage ist sie nicht nur bequemer, sondern stützt auch mein Knie besser. Mit ihrer optimalen Verarbeitung in der Kniekehle bleibt sie faltenfrei und drückt nicht unangenehm. Egal ob ich stehe, sitze oder gehe, die Bandage verrutscht nicht und bietet den ganzen Tag lang zuverlässigen Halt. Danke an meinen Nachbarn für den Tipp – ich bin mehr als zufrieden mit diesem Produkt! Alles in allem: Daumen hoch für die Bauerfeind Bandage!.

5/5
★★★★★ Zum vorsorglichen Stützen optimal
nidekobo Juni 2023

Diese bunte Kniestütze ist sehr gut verarbeitet. Ich benutze sie beim Wandern, da mein Knie ab und zu Probleme macht. Sie bietet eine gute Vorsorge und verrutscht nicht. Obwohl sie fest sitzt, schneidet sie nicht ein.

Für ernsthafte Knieprobleme ist sie jedoch nicht geeignet, kann aber helfen, sie zu vermeiden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bandage
Edith M Dezember 2022

Diese Bandage sitzt wirklich super! Sie bleibt an Ort und Stelle, selbst wenn ich einen Kompressionsstrumpf trage. Und wenn sie mal verrutscht, lässt sie sich ganz einfach wieder zurechtrücken. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Qualität überzeugt mich. Dank meiner leichten Arthrose im Knie trage ich sie gerne bei längeren Spaziergängen oder Wanderungen. Sie passt perfekt und ist jeden Cent wert! 🤗 #Bandage #Kompressionsstrumpf #Arthrose #Knie #Spaziergang #Wandern #Qualität #Preis #perfekt.

5/5
★★★★★ Klasse Kniebandage
Chris November 2022

Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, da ich bereits mit einem Produkt von Bauerfeind zufrieden bin. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die Bandage ist einfach anzuziehen. Sie bietet eine gute Unterstützung für das Knie beim Sport. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte
Chris August 2022

Ich habe seit einiger Zeit Probleme mit meinem Knie. Ich möchte bewusst nicht meine genaue Diagnose preisgeben. Personen, die unter Kniebeschwerden leiden, sei es durch Sport oder andere Ursachen, sollten einen Orthopäden aufsuchen, um mögliche negative Folgen zu vermeiden. Nach ersten Tests kann ich sagen, dass diese Kniebandage für mich persönlich beim Sport eine gute Balance zwischen Stabilität, Unterstützung und Tragekomfort bietet.

Genau das, was ich gesucht habe. Besonders zu empfehlen für alle, die beim Sport auf eine stabilisierende Bandage angewiesen sind.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Reizzustände, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
anatomisch geformt, atmungsaktiv, hautfreundlich, starker Stützeffekt, waschbar
pink
XL
Elastan, Polyamid
42 - 48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram