Bauerfeind Sports Knee Strap Patellabandage schwarz S Kniebandage

• Die anatomisch geformte Konstruktion passt sich perfekt der Knieform an und bietet präzise Unterstützung bei Überlastungen.
• Hergestellt aus strapazierfähiger Baumwolle, gewährleistet die Bandage langanhaltenden Komfort und Haltbarkeit bei intensiven sportlichen Aktivitäten.
• Die spezielle Kompression stabilisiert das Kniegelenk effektiv und fördert die Durchblutung zur Linderung von Beschwerden.
• Als vielseitige Sport-Bandage konzipiert, bietet sie zuverlässigen Schutz und Unterstützung für verschiedene athletische Disziplinen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 34,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kniegurt schwarz S sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kniegurt schwarz S 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Patellabandage Sports Knee Strap, schwarz Otto Bauerfeind Patellabandage Sports Knee Strap, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Knee Strap schwarz shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Knee Strap schwarz 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Kniebandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kniebandage Bauerfeind Sports 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kniegurt schwarz S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Patellabandage Sports Knee Strap, schwarz Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Knee Strap schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Kniebandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND Erste Hilfe Sports Knee Strap intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Strap schwarz (SCHWARZ) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Knee Strap Patellabandage schwarz S

Bauerfeind Sports Knee Strap Patellabandage schwarz S für optimale Knieentlastung

Entdecken Sie die Lösung für ein stabileres und schmerzfreies Knie. Diese hochwertige Patellabandage bietet gezielte Unterstützung bei Überlastungen und Kompressionstherapie. Speziell für Sportler und aktive Menschen entwickelt, ermöglicht sie eine verbesserte Bewegungsfreiheit bei gleichzeitiger Schonung des Kniegelenks. Die anatomisch geformte Konstruktion gewährleistet einen optimalen Sitz und maximalen Tragekomfort, selbst bei intensiven Belastungen.

Effektive Kompression für schmerzfreie Bewegung

Die Bandage zeichnet sich durch ihre präzise Druckverteilung aus. Durch die gezielte Kompression wird die Kniescheibe sanft stabilisiert und die umliegende Muskulatur entlastet. Dies führt zu einer spürbaren Schmerzlinderung bei Belastungen und beugt Überlastungserscheinungen vor. Ob beim Joggen, Wandern oder im Fitnessstudio – die Kniebandage unterstützt Sie bei jeder Bewegung und fördert eine gesunde Gelenkfunktion.

Bauerfeind Sports Knee Strap Patellabandage schwarz S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauerfeind Sports Knee Strap Patellabandage schwarz S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompression, Überlastung
anatomisch geformt, strapazierfähig
schwarz
Knie
Baumwolle
Kniebandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram