Bauerfeind Sports Knee Strap blau L Kniebandage

• Die anatomisch geformte Kniebandage passt sich perfekt an die Körperkontur an und bietet maximalen Komfort während sportlicher Aktivitäten.
• Durch gezielte Kompression wird die Durchblutung gefördert und Schwellungen im Kniebereich vorgebeugt.
• Das strapazierfähige Material garantiert eine lange Haltbarkeit und bewährt sich auch bei intensiver sportlicher Nutzung.
• Speziell entwickelt für den Einsatz bei Überlastungen, unterstützt die Bandage effektiv bei der Regeneration und Prävention.
• Die Farbkombination aus Blau und Türkis verleiht der Sportbandage ein modernes und dynamisches Erscheinungsbild.
• Als vielseitige Sport-Bandage konzipiert, bietet sie zuverlässigen Schutz und Stabilität für verschiedene sportliche Disziplinen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 34,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kniegurt rivera L sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kniegurt rivera L 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Knee Strap blau shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Knee Strap blau 2 - 4 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Knee Strap rivera (RIVERA) L Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Knee Strap rivera (RIVERA) L Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Patellabandage Sports Knee Strap, schwarz Otto Bauerfeind Patellabandage Sports Knee Strap, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kniegurt rivera L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Knee Strap blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Strap rivera (RIVERA) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Kniebandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Patellabandage Sports Knee Strap, schwarz Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
BAUERFEIND Erste Hilfe Sports Knee Strap intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Knee Strap blau L

Bauerfeind Sports Knee Strap blau L für optimale Knieentlastung

Erleben Sie maximale Unterstützung für Ihr Knie mit diesem hocheffektiven Knieband. Speziell entwickelt für Sportler und aktive Menschen, bietet es gezielte Kompression und Stabilität. Die anatomisch geformte Konstruktion passt sich perfekt an Ihre Kniebewegungen an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während jeder Aktivität. Ob beim Joggen, Tennisspielen oder im Fitnessstudio - diese Kniebandage begleitet Sie zuverlässig bei all Ihren sportlichen Herausforderungen.

Gezielte Druckentlastung für schmerzfreie Bewegung

Die Bandage zeichnet sich durch ihre präzise Druckverteilung aus. Sie entlastet gezielt die empfindlichen Bereiche des Knies und reduziert so Schmerzen bei Überlastung oder leichten Verletzungen. Das strapazierfähige Material gewährleistet eine lang anhaltende Wirksamkeit, selbst bei intensiver sportlicher Nutzung. Genießen Sie wieder unbeschwertes Training und steigern Sie Ihre Leistungsfähigkeit, ohne Kompromisse bei der Kniegesundheit einzugehen.

Bauerfeind Sports Knee Strap blau L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauerfeind Sports Knee Strap blau L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompression, Überlastung
anatomisch geformt, strapazierfähig
blau, türkis
Kniebandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram