Select Sport SELECT Wadenbandage 6110 Sport-Bandage

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Bandage - Stützbandage Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 13,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Wadenbandage schwarz S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Select Wadenbandage schwarz S 1 - 3 Werkstage 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Derbystar Select Wadenbandage, S, schwarz, 5611001111 Amazon Derbystar Select Wadenbandage, S, schwarz, 5611001111 Auf Lager 22,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
• Select Bandage Wadenbandage schwarz Otto Select Bandage Wadenbandage schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Select Wadenbandage schwarz S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Select Wadenbandage schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Derbystar Select Wadenbandage, S, schwarz, 5611001111 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Derbystar Select Wadenbandage, S, schwarz, 5611001111 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Select Wadenbandage Erste-Hilfe Material, schwarz 5703543560059 sport2000 Angebotsinfo 24,85 € Versand kostenfrei Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Select Bandage Wadenbandage schwarz Otto Sport Seeger (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Select Sport SELECT Wadenbandage 6110 Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Christoph Oktober 2017

"Ich habe die Wadenbandage bestellt, um meine verhärtete Muskulatur zu unterstützen. Die Kompression ist stark und hält die Muskeln warm. Perfekt für Sportwettkämpfe. Klare Kaufempfehlung!".

5/5
★★★★★ Tut was sie soll!
Tommii Dezember 2015

Die Select Wadenbandage ist perfekt für aktive Handballspieler, die Ermüdung des Muskels vorbeugen möchten. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Waschmaschinen-geeignet, gut gegen Krämpfe
S-ieH April 2020

== Lieferumfang == Eine Wadenbandage in überdimensionaler Verpackung. == Bewertung == Ich habe mir die Wadenbandage von Select gekauft, um Wadenkrämpfen nach intensiver Belastung entgegenzuwirken. Nach dem Test mit einer Bandage habe ich nun insgesamt 4 Stück dieser Variante, um sie zusammen mit der Sportwäsche zu waschen.

Sie vertragen übrigens nicht den Trockner! Die Wadenbandage kann keine Wunder bewirken, aber ich spüre eine deutliche Steigerung der Durchblutung und ein angenehmes Wärmegefühl im Bein, besonders wenn ich den Muskel vorher aufwärme. Auch während Flügen habe ich die Bandagen getragen und spürte eine spürbare Verringerung der Müdigkeit in den Beinen aufgrund der Kompression. == Fazit == Die Bandage ist eine sinnvolle Ergänzung für alle, die unter Wadenkrämpfen leiden.

Ich trage sie mittlerweile beim Sport regelmäßig. **Hat dir meine Bewertung geholfen? Dann freue ich mich über einen schnellen Klick auf "Nützlich" unter der Bewertung. **.

5/5
★★★★★ Qualität
LM Januar 2025

Sehr gute Qualität, kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sport-Bandage, Stützbandage
Allgemeine Informationen
Wade
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram