Bort StabiloGen Eco haut Gr. XXL Kniebandage
- Die Bandage bietet eine effektive Patella-Fixation, die das Knie stabilisiert.
- Sie ist neoprenfrei und daher auch für Allergiker geeignet.
- Die Bandage kann rechts und links getragen werden.
- Hergestellt aus Polyamid, Viskose und Elastodien für hohen Tragekomfort.
- Die Bandage ist waschbar und somit leicht zu pflegen.
- Ideal für Arthrose, Gelenkbeschwerden und Instabilität.
-
Günstigster Preis
Bort StabiloGen Eco Kniebandage Gr. XXL, beige
Auf Lager
34,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
-
Bort Stabgen Eco Gr5 Haut
2-4 Werktage
36,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,90 €
→ zum Angebot
-
Bort Stabgen Eco Gr5 Haut
2-3 Werktage
38,63 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 42,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Unterstützung für Ihr Knie: Bort StabiloGen Eco haut Gr. XXL
Die Bort StabiloGen Eco haut Gr. XXL bietet eine zuverlässige Unterstützung für Ihr Knie. Diese Kniebandage ist ideal für Menschen, die unter Arthrose, Gelenkbeschwerden oder Instabilität leiden. Sie hilft, Reizzustände und Schwellungen zu lindern und bietet postoperativen Schutz. Dank ihrer hochwertigen Materialien wie Polyamid, Viskose und Elastodien ist sie besonders angenehm zu tragen.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Beschwerden
Diese Kniebandage ist nicht nur für Arthrose und Gelenkbeschwerden geeignet, sondern auch für Arthritis, Gonarthrose und Bänderschwäche. Sie bietet eine effektive Patella-Fixation und kann sowohl am rechten als auch am linken Knie getragen werden. Die Bort StabiloGen Eco Serie ist bekannt für ihre hohe Qualität und Funktionalität.
Bort StabiloGen Eco haut Gr. XXL Test
Diese Bandage bietet hervorragende Stabilität und Komfort. Sie bleibt an Ort und Stelle und behält auch nach mehreren Wäschen ihre Form und Festigkeit bei. Ich werde definitiv wieder kaufen!.
Diese Bandage mit eingearbeiteten Gumminoppen sitzt perfekt, rutscht nicht und ist angenehm zu tragen. Sie stabilisiert mein Knie hervorragend und gibt mir Sicherheit. Eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Unterstützung brauchen. Sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.
Die Bandage ist genauso wirksam wie eine Apothekenbandage und vom Arzt verschriebene. Selbst nach einem langen Tag ist sie noch bequem. Das Material ist angenehm zu tragen, perfekt für Tanztraining. Vor der Bestellung sollte man das Bein genau vermessen und im Zweifelsfall die kleinere Größe wählen.
Ich musste meine erste Lieferung umtauschen, aber das war kein Problem. Insgesamt kann ich die Bandage empfehlen, besonders für sportliche Aktivitäten.
Die Bandagen wurden schnell geliefert und sind rutschfest sowie stützend. Trotz anfänglichem Geruch löst sich dies leicht nach der ersten Wäsche. Beim Training im Fitnessstudio bieten sie Sicherheit, obwohl leichter Schmerz beim Gebrauch der Beinpresse auftrat. Ein Knie fühlte sich großartig an, während das andere noch etwas Schmerzen verursachte. Realistische Erwartungen sind wichtig, aber die Bandagen halten das Knie stabil und sorgen für Schmerzfreiheit auch nach dem Training.
Seit einiger Zeit habe ich Knieschmerzen, besonders beim Sport. Ich habe mir diese Bandage zur Linderung geholt. Die Qualität überzeugt mich, aber die Größe war zu groß. Ich werde eine Nummer kleiner bestellen und diese zurücksenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen