Bort EpiContur 2 Pelotten blau Gr. 2 Epicondylitis-Bandage
-
Günstigster Preis
Bort Epicontur 2pel 2 Grau
2-4 Werktage
33,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,90 €
→ zum Angebot
-
BORT GmbH Bort EpiContur 2 Pelotten 2 grau 1 St 16847543_DBA
35,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,32 €
→ zum Angebot
-
bort 122500 Größe 2 blau EpiContur Bandage mit 2 Pelotten bei Tennisarm in
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
46,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,80 €
→ zum Angebot
Bort EpiContur 2 Pelotten blau Gr. 2 Test
Die Spange bietet dank passgenauer Größe und detaillierter Beschreibung der Anwendung einen bequemen Sitz. Die versetzbaren Gel-Kissen sorgen für zusätzlichen Komfort durch Wärmeentwicklung und Druckentlastung. Nach nur 3 Tagen tragen, spüre ich bereits eine deutliche Verbesserung.
Nach dem Tragen dieser Armschiene fühlte ich sofort eine Erleichterung und konnte meinen Arm endlich belasten. Ohne sie wäre es undenkbar gewesen, auch nur eine Harke zu halten. Es dauerte eine Weile (ungefähr 4 Monate), bis ich eine Besserung bemerkte. Trotzdem konnte ich dank dieser Schiene meinen Garten pflegen, was mir ohne sie nicht möglich gewesen wäre. Deshalb vergebe ich volle 5 Punkte für dieses Produkt.
Meine Rettung im Gym, beim Rudern, bei Pull-Ups, beim Kind im Arm tragen. Benutze die Spange beidseitig und brauche beides, radial und ulnar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hilft bei Epicondylitis schnell und sicher = kann wirklich empfohlen werden. Preis ist mit der Apotheke vergleichbar. Sieht nicht schecht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.