Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg long M marine Kompressionsbandage

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - strapazierfähig - waschbar Farbbezeichnung des Herstellers: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,23 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - lang blau shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - lang blau 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 39,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg Otto Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Lower Leg - lang blau ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Lower Leg,long marine blau (MAR-BLA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Kompressionssocken für das Unterschenkel Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:23 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg long M marine Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Die Kompressionsbandage überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und verbessert die Durchblutung der Unterschenkel. Besonders bei starker Belastung lindert sie Beinschmerzen spürbar und unterstützt Regeneration nach Sport. Klare Kaufempfehlung für effektive Schmerzlinderung und besseren Venendruck.

5/5
★★★★★ Ganz hilfreich beim Joggen
Andrej W August 2024

Nach einer Verletzung hatte ich starke Schmerzen in den Unterschenkeln. Ein Orthopäde empfahl mir diese Bandage. Nach einer kurzen Pause entschloss ich mich, sie zu bestellen und wieder zu joggen. Ich war erstaunt, dass ich problemlos laufen konnte! Dieses Gefühl hatte ich lange nicht mehr.

Die Bandage passt hervorragend, bleibt an Ort und Stelle und rutscht nicht. Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen, was mithilfe einer präzisen Tabelle leicht möglich ist. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top!
Mr. K Juni 2024

Im Vergleich zu anderen Produkten etwas kostspielig, jedoch absolut lohnenswert. Der Sitzkomfort ist hervorragend, und obwohl die Stulpen anfangs klein erscheinen, überzeugen sie durch einfache Handhabung und Stabilität.

5/5
★★★★★ Super Produkt bei Wadenbündelriss mit Hämatom!
YvotobYvotob August 2023

Ich habe diese Bandage aufgrund ihrer Länge und des Durchmessers in Größe M gewählt. Anfangs erschien sie klein, bietet jedoch mit der Kompressionsstufe 2 ausreichend Dehnfähigkeit. Nach einer schweren Sportverletzung waren die hautfarbenen Kompressionsstrümpfe bei 30 Grad unerträglich, besonders an den Füßen. Meine Orthopädin war begeistert und hat sie sofort empfohlen.

Nach drei Wochen konnte ich sie gegen weitere Farben austauschen. Sie sind sehr angenehm zu tragen und bieten eine hervorragende Stabilität. Ich werde definitiv mehr bestellen!.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Die Kompressions-Sleeves bieten sehr gute Kompression, Passform und Komfort und sind grundsätzlich empfehlenswert. Allerdings stimmten bei mir die Längenangaben in der Größentabelle nicht: Die bestellte Variante war deutlich zu kurz, die Sleeves rutschten und zogen sich am Bein zusammen. Der Verkäufer vermittelte an Bauerfeind, die schnell die nächstlängere Länge nachschickten.

Jetzt sitzt alles perfekt. Mein Tipp: Bei Unsicherheit lieber die längere Größe wählen. Danke an Verkäufer und Bauerfeind für den schnellen, unkomplizierten Austausch.

4/5
★★★★☆ für gesunde Beine bei längen/anstrengenden Läufen
Maximilian S Januar 2024

Ich habe die "Bandagen" für längere Läufe und Ausdauertraining wie Hyrox erworben. Bei meinem ersten Hyrox-Einsatz hatte ich starke Krämpfe, aufgrund der hohen Belastung für meine Beine. Um dem vorzubeugen, entschied ich mich für diese Bandagen und war begeistert – ich hatte während des gesamten Events keine Krämpfe. Beim ersten Anziehen spürt man die Kompression, aber sie ist keineswegs unangenehm.

Die Bandagen fördern die Durchblutung und halten die Beine fit. Auch bei langen Läufen über 15 km bieten sie ein angenehmes Tragegefühl und sorgen dafür, dass meine Beine vital bleiben. Das Waschen ist ebenfalls einfach. Bisher behalten sie ihre Form und sind nicht ausgeleiert. Ein absolutes Must-Have für Ausdauersportler!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
blau
Elastan
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram