Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.S Knöchelbandage

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus Elastan und Wolle, was für eine optimale Passform sorgt.
• Sie ist waschbar und somit leicht zu reinigen.
• Die beige Farbbezeichnung des Herstellers sorgt für ein dezentes Design.
• Die Bandage ist in der Größe S erhältlich.
• Sie bietet Unterstützung für Fußgelenk, Knöchel und Sprunggelenk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange 2 - 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) S Ski-Outdoor Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) S Lieferzeit 4-6 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Auf Lager 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 43,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
Knöchelbandage Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 43,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Outdoor Knöchelbandage sandstone/orange S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.S

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Der Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.S bietet Ihnen die perfekte Unterstützung für Ihr Sprunggelenk bei sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Knöchelbandage ist speziell für den Einsatz bei Überlastung konzipiert und hilft, Ihr Fußgelenk zu stabilisieren und zu entlasten. Dank der Kombination aus Elastan und Wolle ist die Bandage nicht nur funktional, sondern auch angenehm zu tragen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.S besteht aus einer Mischung aus Elastan und Wolle, die für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort sorgt. Diese Materialien sind nicht nur robust, sondern auch waschbar, sodass Sie die Bandage problemlos reinigen können. Die beige Farbbezeichnung des Herstellers sorgt zudem für ein dezentes und unauffälliges Design.

Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.S Test

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Helga W Dezember 2025

Echt prima das Teil! Hilft mir sehr gut den Knöchel zu stabilisieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Halt
Heidi Oktober 2024

Angenehm zu tragen und anzuziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich finde sie saubequem
a.h.a.h. September 2024

Schönen guten Tag - Grüß Gott - Moin - Servus - Gude - und Hallo,Als erstes, ich finde sie klasse. Von allen Bandagen die ich bis heute tragen musste, ist das die bequemste. Leider hatte ich noch nie eine Bauerfeind Bandage, aber ich behaupte mal das der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Easy to wear, sieht gut aus, eher für breite Füße
M.M. Juli 2024

Alle BAUERFEIND Bandagen überzeugen durch die hohe Qualität. So auch diese! Wobei diese OUTDOOR ANKLE SUPPORT Bandage sehr besonders ist. Man muss/kann sagen, dass sie in Natura besser aussieht, als befürchtet. Denn die Farbe "Sandstone" könnte natürlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Überlastung
waschbar
beige
S
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Wolle
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram