Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.XS Knöchelbandage

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage ist in der Größe XS erhältlich und passt sich perfekt an das Sprunggelenk an.
• Die Farbbezeichnung des Herstellers ist beige, was sie unauffällig und vielseitig kombinierbar macht.
• Die Bandage ist aus Elastan und Wolle gefertigt, was für hohen Tragekomfort sorgt.
• Sie ist waschbar und somit leicht zu pflegen und langlebig.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,99 €
Ø 40 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,99 €
Ø 40 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange 2 - 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) XS Ski-Outdoor Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) XS Lieferzeit 4-6 Werktage 43,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Auf Lager 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 43,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Knöchelbandage Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 43,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Outdoor Knöchelbandage sandstone/orange XS sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele orange XS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.XS

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Die Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.XS bietet Ihnen die ideale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk. Diese hochwertige Bandage ist speziell für den Einsatz bei Überlastung konzipiert und hilft, Schmerzen und Beschwerden im Fußgelenk, Knöchel und Sprunggelenk zu lindern. Dank der Kombination aus Elastan und Wolle bietet sie eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort.

Hochwertige Materialien und Waschbarkeit

Die Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.XS besteht aus einer Mischung aus Elastan und Wolle, die für ihre Elastizität und Atmungsaktivität bekannt sind. Diese Materialien sorgen dafür, dass die Bandage angenehm zu tragen ist und gleichzeitig die notwendige Stabilität bietet. Ein weiterer Vorteil ist, dass die Bandage waschbar ist, was eine einfache Pflege und lange Haltbarkeit gewährleistet.

Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.XS Test

5/5
★★★★★ Stützfuktion
Pedro G März 2026

Sehr gute Bandage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Helga W Dezember 2025

Echt prima das Teil! Hilft mir sehr gut den Knöchel zu stabilisieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Halt
Heidi Oktober 2024

Angenehm zu tragen und anzuziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich finde sie saubequem
a.h.a.h. September 2024

Schönen guten Tag - Grüß Gott - Moin - Servus - Gude - und Hallo,Als erstes, ich finde sie klasse. Von allen Bandagen die ich bis heute tragen musste, ist das die bequemste. Leider hatte ich noch nie eine Bauerfeind Bandage, aber ich behaupte mal das der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Überlastung
waschbar
beige
XS
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Wolle
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram