Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.XXL Knöchelbandage

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus Elastan und Wolle, was für eine hohe Atmungsaktivität sorgt.
• Sie ist waschbar und somit leicht zu pflegen.
• Die Größe XXL bietet eine perfekte Passform für größere Sprunggelenke.
• Die Bandage ist in der Farbe Beige erhältlich, was sie unauffällig und stilvoll macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,76 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,76 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 40,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Auf Lager 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
• Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) XXL Ski-Outdoor Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) XXL Lieferzeit 4-6 Werktage 42,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange 2 - 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.76 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 42,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Knöchelbandage Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 43,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Outdoor Knöchelbandage sandstone/orange XXL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele orange XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.XXL

Optimale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk

Der Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.XXL bietet Ihnen die ideale Unterstützung für Ihr Sprunggelenk bei sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Knöchelbandage ist speziell für die Bedürfnisse von Sportlern entwickelt worden und hilft, Überlastungen zu vermeiden. Mit ihrer Größe XXL passt sie perfekt und sorgt für einen sicheren Halt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Bandage besteht aus einer Kombination von Elastan und Wolle, die für eine angenehme Passform und hohe Atmungsaktivität sorgt. Diese Materialien sind nicht nur strapazierfähig, sondern auch waschbar, was die Pflege und Langlebigkeit des Produkts erleichtert. Die beige Farbbezeichnung des Herstellers macht die Bandage zudem unauffällig und stilvoll.

Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.XXL Test

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Helga W Dezember 2025

Echt prima das Teil! Hilft mir sehr gut den Knöchel zu stabilisieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Halt
Heidi Oktober 2024

Angenehm zu tragen und anzuziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich finde sie saubequem
a.h.a.h. September 2024

Schönen guten Tag - Grüß Gott - Moin - Servus - Gude - und Hallo,Als erstes, ich finde sie klasse. Von allen Bandagen die ich bis heute tragen musste, ist das die bequemste. Leider hatte ich noch nie eine Bauerfeind Bandage, aber ich behaupte mal das der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Easy to wear, sieht gut aus, eher für breite Füße
M.M. Juli 2024

Alle BAUERFEIND Bandagen überzeugen durch die hohe Qualität. So auch diese! Wobei diese OUTDOOR ANKLE SUPPORT Bandage sehr besonders ist. Man muss/kann sagen, dass sie in Natura besser aussieht, als befürchtet. Denn die Farbe "Sandstone" könnte natürlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Überlastung
waschbar
beige
XXL
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Wolle
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram