Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.M Knöchelbandage

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage besteht aus atmungsaktivem Gewebe, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Integrierte Silikonpelotten massieren das Gewebe und fördern die Durchblutung.
• Die anatomische Form passt sich optimal an den Fuß an und bietet hohen Tragekomfort.
• Praktische Klettverschlüsse ermöglichen ein einfaches Anlegen und Anpassen der Bandage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,76 €
Ø 40 €
39,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,76 €
Ø 40 €
39,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,89 €
ab 40,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex Auf Lager 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
• Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) M Ski-Outdoor Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) M Lieferzeit 4-6 Werktage 42,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange 2 - 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.76 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND Sprunggelenkbandage zum Wandern „Outdoor Ankle Support, 1 Unisex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
Bauerfeind Outdoor Ankle Support sandstone-orange (SAN-ORA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 42,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Outdoor Ankle Support orange shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Knöchelbandage Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 43,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Outdoor Knöchelbandage sandstone/orange M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sprunggelenkbandage Outdoor Ankle Support sandstone - 1 Stück tennistown Angebotsinfo 45,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Sprunggele orange M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Bandage, grau 4057532561734 sport2000 Angebotsinfo 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.M

Optimale Unterstützung für Outdoor-Aktivitäten

Der Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.M bietet Ihnen die perfekte Unterstützung bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Diese Knöchelbandage ist speziell für sportliche Herausforderungen im Freien konzipiert und sorgt für Stabilität und Schutz. Egal ob beim Wandern, Laufen oder anderen Outdoor-Sportarten, diese Bandage hilft Ihnen, Verletzungen vorzubeugen und Ihre Leistung zu verbessern.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.M besteht aus hochwertigen Materialien, die für Langlebigkeit und Komfort sorgen. Das atmungsaktive Gewebe hält Ihre Haut trocken und verhindert unangenehme Reibung. Die präzise Verarbeitung und die Verwendung modernster Technologien garantieren eine perfekte Passform und maximale Funktionalität.

Bauerfeind Sports Outdoor Ankle Support Gr.M Test

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Helga W Dezember 2025

Echt prima das Teil! Hilft mir sehr gut den Knöchel zu stabilisieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Halt
Heidi Oktober 2024

Angenehm zu tragen und anzuziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich finde sie saubequem
a.h.a.h. September 2024

Schönen guten Tag - Grüß Gott - Moin - Servus - Gude - und Hallo,Als erstes, ich finde sie klasse. Von allen Bandagen die ich bis heute tragen musste, ist das die bequemste. Leider hatte ich noch nie eine Bauerfeind Bandage, aber ich behaupte mal das der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Easy to wear, sieht gut aus, eher für breite Füße
M.M. Juli 2024

Alle BAUERFEIND Bandagen überzeugen durch die hohe Qualität. So auch diese! Wobei diese OUTDOOR ANKLE SUPPORT Bandage sehr besonders ist. Man muss/kann sagen, dass sie in Natura besser aussieht, als befürchtet. Denn die Farbe "Sandstone" könnte natürlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Überlastung
waschbar
beige
M
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Wolle
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram