Bort Manuzip Volar rechts schwarz Gr. L Bandage & Orthese

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Arthrose - Distorsion - Reizzustände Eigenschaften: neoprenfrei - waschbar Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,31 €
Ø 50 €
46,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,31 €
Ø 50 €
46,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,29 €
ab 50,31 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT ManuZip volar rechts L schwarz 1 St ayvita BORT ManuZip volar rechts L schwarz 1 St ca. 1 - 3 Werktage 50,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
• BORT Manuzip Volar rechts L schwarz 1 St medpex BORT Manuzip Volar rechts L schwarz 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 51,30 € Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
• Bort Manuzip Volar Rechts Large Schwarz Amazon Marketplace Bort Manuzip Volar Rechts Large Schwarz Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.31 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
BORT ManuZip volar rechts L schwarz 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 50,31 € 50,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
BORT Manuzip Volar rechts L schwarz 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 51,30 € 51,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort ManuZip volar rechts L schwarz 1 St 05539732_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 56,42 € Versand kostenfrei Gesamt 56,42 € → zum Angebot
BORT ManuZip volar rechts L schwarz 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,43 € 56,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
Bort Manuzip Volar Rechts Large Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bort Manuzip volar rechts large schwarz Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,83 € 62,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,83 € → zum Angebot
Bort Manuzip volar rechts large schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,86 € 62,86 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,86 € → zum Angebot
BORT Manuzip Volar rechts L schwarz 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Bort Manuzip volar rechts large schwarz Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,59 € 68,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
Bort Manuzip volar rechts large schwarz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 68,59 € 68,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
Bort Manuzip volar rechts large schwarz apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
Bort Manuzip volar rechts large schwarz Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort Manuzip Volar rechts schwarz Gr. L Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Az Juli 2018

Die Bort Handgelenksbandage überzeugt durch ihre Qualität und Verarbeitung. Sie ist ideal bei erhöhter Belastung des Handgelenks, z. B. beim Gartenarbeit oder am PC.

Der Tragekomfort ist ausgezeichnet und der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen. Die Bandage hält viel aus, auch nach Jahren intensiver Nutzung. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Stütze suchen, die sowohl im Alltag als auch bei schwerer Arbeit im Garten genutzt werden kann. Auch nach häufigem Waschen bleibt die Bandage in gutem Zustand.

Allgemeine Daten
Arthrose, Distorsion, Reizzustände
neoprenfrei, waschbar
schwarz
L
Handgelenk
Elastodien, Polyamid, Viskose
5539732
Handgelenkbandage
Bort Manuzip Volar
Gr. L = 17 – 19 cm Handgelenkumfang, Reißverschluss bis zum Daumen, anatomisch formgestrickt, inkl. Schlupfhilfe, komprimierende Bandage, mit weichem Absc, viscoelastische Silikonpelotte zur Massage, volare anpassbare Schiene und Stabilitäts-Band

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram