Bort Zweizug Kniestütze blau Gr. XL Kniebandage

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniebandage Anwendungsgebiete: Bandläsion - Reizzustände - Verletzungs-Nachbehandlung Hilfsmittel für: Knie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,50 €
Ø 11 €
11,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,50 €
Ø 11 €
11,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
ab 11,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Zweizug Kniestütze XL blau 1 St ayvita BORT Zweizug Kniestütze XL blau 1 St ca. 1 - 3 Werktage 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• BORT Zweizug Kniestütze XL blau 1 St medpex BORT Zweizug Kniestütze XL blau 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,04 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
• bort 054400 x-large blau Zweizug Kniestütze Bandage zur leichten... Amazon Marketplace bort 054400 x-large blau Zweizug Kniestütze Bandage zur leichten... Auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BORT Zweizug Kniestütze XL blau 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,50 € 11,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
BORT Zweizug Kniestütze XL blau 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,04 € 12,04 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
BORT Zweizug Kniestütze XL blau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,59 € 14,59 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort Zweizug Kniestütze XL blau 1 St 06084423_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
BORT Zweizug Kniestütze XL blau 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Bort Zweizug Kniestütze XL blau 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,89 € 17,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Bort Zweizug Kniestütze x-large blau Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,26 € 18,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Bort Zweizug Kniestütze x-large blau apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,29 € 18,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Bort Zweizug Kniestütze x-large blau Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,30 € 18,30 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Bort Zweizug Kniestütze x-large blau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,30 € 18,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Bort Zweizug Kniestütze x-large blau apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 18,30 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Bort Zweizug Kniestütze x-large blau VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 18,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort Zweizug Kniestütze blau Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Bort 054400 Kniestütze Größe Large, blau
Elke G August 2024

Die Bort Kniestütze (Modell 054400) begleitet mich seit Jahren zuverlässig bei Kniebeschwerden. Als aktiver Sportler bestellte ich ein zweites Exemplar in anderer Farbe als Ersatz – sie sitzt noch besser und bietet spürbare Unterstützung. Lieferung erfolgte sehr schnell, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Klare Empfehlung für Sportler mit Knieproblemen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht mit innenliegenden Noppen, daher nicht rutschfest
Knauerhase März 2021

Die fehlenden Noppen an der Bandage sorgen leider für ein Rutschen während der Bewegung. Kunden sollten darauf hingewiesen werden. Trotz nicht ordnungsgemäß versiegelter Originalverpackung nimmt der Verkäufer den Artikel nicht zurück. Schade, ich werde hier nicht erneut bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Kniebandage verrutscht leider sofort!
Christian R September 2020

Die Kniebandage verrutscht leider und bildet unangenehme Falten. Trotz des günstigen Preises keine Empfehlung. Ideal für Kunden, die den Artikel aus Hygienegründen nicht zurücksenden können. Gut gemeint, schlecht umgesetzt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
KL776 September 2019

Genauso, wie erwartet! Stützt und stabilisiert, Schwellung rückläufig @. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kniebandage
Allgemeine Informationen
Bandläsion, Reizzustände, Verletzungs-Nachbehandlung
Knie
Beschaffenheit
Kompressions-Klasse II
latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Elastan, Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram