SELECT Kniebandage Handball schwarz XS

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gepolsterte Konstruktion bietet hervorragenden Schutz vor Stößen und Belastungen während intensiver Handballspiele.
• Dank der Verwendung von atmungsaktiven Materialien bleibt die Haut trocken und kühl, selbst bei längerer sportlicher Aktivität.
• Die Kombination aus EVA-Schaum, Elastan, Lycra, Polyamid und Polyester gewährleistet optimale Flexibilität und Anpassungsfähigkeit an die Kniebewegungen.
• Speziell entwickelt zur Reduzierung von Schwellungen und zur Unterstützung bei der Regeneration nach Verletzungen oder intensivem Training.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Bandage ein professionelles Erscheinungsbild und passt sich dezent der Sportbekleidung an.
• Als hochwertige Sport-Bandage bietet dieses Produkt zuverlässigen Schutz und Unterstützung für ambitionierte Handballer und Sportler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 24 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 24 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
ab 22,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Kniebandage Handball Unisex - schwarz - XS deinsportsfreund Select Kniebandage Handball Unisex - schwarz - XS 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Select Kniebandage Handball schwarz XS sportdeal24 Select Kniebandage Handball schwarz XS 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Derbystar Select Kniebandage Handball Unisex, XS, schwarz, 5625000111 Select Amazon Derbystar Select Kniebandage Handball Unisex, XS, schwarz, 5625000111 Select Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Select Bandage Select Unisex Kniebandage Handball 6250 schwarz XS Otto Select Bandage Select Unisex Kniebandage Handball 6250 schwarz XS lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 36,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Select Kniebandage Handball Unisex - schwarz - XS ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball schwarz XS sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball Unisex schwarz XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Derbystar Select Kniebandage Handball Unisex, XS, schwarz, 5625000111 Select Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Derbystar Select Kniebandage Handball Unisex, XS, schwarz, 5625000111 Select Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Select Bandage Select Unisex Kniebandage Handball 6250 schwarz XS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 36,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
SELECT Kniebandage Handball intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball Erste-Hilfe Material, schwarz 5703543120307 sport2000 Angebotsinfo 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht SELECT Kniebandage Handball schwarz XS

SELECT Kniebandage Handball schwarz XS für optimale Stabilität

Entdecken Sie die ideale Unterstützung für Ihr Kniegelenk beim Handballsport. Diese hochwertige Kniebandage bietet maximalen Halt und Komfort während intensiver Bewegungen. Speziell entwickelt für die anspruchsvollen Anforderungen des Handballs, reduziert sie effektiv Schwellungen und beugt Verletzungen vor. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Trainingseinheiten oder Wettkämpfen.

Präzise Stabilisierung für Höchstleistungen

Die Bandage zeichnet sich durch ihre gezielte Unterstützung des Kniegelenks aus. Dank der ergonomischen Passform wird der Bewegungsablauf optimal unterstützt, ohne die Agilität einzuschränken. Der integrierte EVA-Schaum absorbiert Stöße und Vibrationen effektiv, wodurch das Risiko von Überlastungen minimiert wird. Diese präzise Stabilisierung ermöglicht es Handballspielern, sich voll und ganz auf ihre Performance zu konzentrieren, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

SELECT Kniebandage Handball schwarz XS Test

5/5
★★★★★ Schützt gut!
G-Stylr April 2023

Nach häufigen Knieverletzungen beim Handball entschied ich mich für eine Kniebandage, um die betroffene Stelle zu schützen. Nach intensiver Recherche fand ich diese Bandage und testete sie sofort im Training. Ich war beeindruckt! Der Halt ist ausgezeichnet, sie rutscht nicht und die Verarbeitung ist top.

Die Polster sind perfekt platziert, sodass ich bei Landungen keine Schmerzen mehr verspüre. Zudem passte die Größe optimal. Diese Kniebandage ist eine tolle Lösung für Sportler, die ihre Knie schützen wollen.

2/5
★★☆☆☆ Ok
Felix F April 2019

Die Bandage sitzt perfekt, jedoch war die Verpackung bereits zuvor beschädigt und aufgerissen. Es erscheint mir, als ob das Produkt zurückgesendet wurde und dann an mich weitergeleitet wurde. So etwas ist inakzeptabel!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Sebastian Februar 2019

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schwellungen
gepolstert
atmungsaktiv
schwarz
EVA-Schaum, Elastan, Lycra, Polyamide, Polyester
Kniebandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram