SELECT Kniebandage Handball schwarz M

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Elastan und Lycra sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.
• Ein integrierter EVA-Schaum bietet effektive Dämpfung und Stoßabsorption, um das Kniegelenk bei schnellen Bewegungen zu schützen.
• Die passgenaue Form in Größe M gewährleistet eine optimale Unterstützung ohne Einschränkung der Bewegungsfreiheit für Handballer.
• Durch die spezielle Materialzusammensetzung wird Schwellungen vorgebeugt und eine stabilisierende Wirkung auf das Kniegelenk erzielt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,77 €
Ø 17 €
14,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,77 €
Ø 17 €
14,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
ab 18,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar Select Kniebandage Handball Unisex, M, schwarz, 5625002111 Select Amazon Derbystar Select Kniebandage Handball Unisex, M, schwarz, 5625002111 Select Auf Lager 18,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
• Select Kniebandage Handball Unisex - schwarz - M deinsportsfreund Select Kniebandage Handball Unisex - schwarz - M 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Select Kniebandage Handball schwarz M sportdeal24 Select Kniebandage Handball schwarz M 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Select Bandage Select Unisex Kniebandage Handball 6250 schwarz M Otto Select Bandage Select Unisex Kniebandage Handball 6250 schwarz M lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.77 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar Select Kniebandage Handball Unisex, M, schwarz, 5625002111 Select ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Derbystar Select Kniebandage Handball Unisex, M, schwarz, 5625002111 Select Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball Unisex - schwarz - M deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball schwarz M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball Unisex schwarz M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Select Bandage Select Unisex Kniebandage Handball 6250 schwarz M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,24 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball Erste-Hilfe Material, schwarz 5703543120321 sport2000 Angebotsinfo 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht SELECT Kniebandage Handball schwarz M

SELECT Kniebandage Handball schwarz M für optimale Stabilität

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei maximaler Unterstützung. Die speziell für Handballer entwickelte Kniebandage bietet hervorragenden Halt und Kompression, um Ihre Leistung auf dem Spielfeld zu optimieren. Durch ihre ergonomische Passform passt sie sich perfekt an Ihre Kniekontur an und sorgt für ein sicheres Gefühl bei jeder Bewegung. Diese Bandage ist der ideale Begleiter für ambitionierte Sportler, die Wert auf Schutz und Komfort legen.

Effektive Prävention und Rehabilitation

Die Kniebandage eignet sich hervorragend zur Vorbeugung von Verletzungen sowie zur Unterstützung während der Rehabilitationsphase. Durch die gezielte Kompression wird die Durchblutung gefördert, was die Regeneration beschleunigt und Schwellungen reduziert. Der stabilisierende Effekt entlastet die Bänder und Sehnen, wodurch das Risiko von Überdehnungen und Zerrungen minimiert wird. Profitieren Sie von einem verbesserten Bewegungsgefühl und gesteigerter Propriozeption, die Ihnen mehr Sicherheit in kritischen Spielsituationen verleiht.

SELECT Kniebandage Handball schwarz M Test

5/5
★★★★★ Schützt gut!
G-Stylr April 2023

Bei meinem Handballspiel zog ich mir immer wieder eine Verletzung am Knie zu. Daher entschied ich mich für eine gezielte Knieschoner-Lösung. Nach gründlicher Recherche entdeckte ich diese Kniebandage.

Sofort nach der Lieferung testete ich sie im Training und war begeistert! Die Bandage bietet hervorragenden Halt und verrutscht nicht. Die Verarbeitung ist äußerst hochwertig und robust. Die Polsterung sitzt perfekt und sorgt dafür, dass ich bei Landungen auf dem Knie schmerzfrei bleibe.

Zudem passt die Größe genau. Eine klare Empfehlung für alle Sportler, die auf Knieschutz Wert legen!.

2/5
★★☆☆☆ Ok
Felix F April 2019

Die Bandage sitzt perfekt, doch die Verpackung war bereits beschädigt und geöffnet, als ich sie erhielt. Es wirkt, als wäre sie zurückgeschickt und dann an mich weitergeleitet worden. Das ist inakzeptabel!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Sebastian Februar 2019

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schwellungen
atmungsaktiv
schwarz
EVA-Schaum, Elastan, Kunststoff, Lycra, Polyamide, Polyester
Kniebandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram