SELECT Kniebandage Handball schwarz L

• Die gepolsterte Kniebandage bietet hervorragenden Schutz und Stabilität für intensives Handballtraining und Wettkämpfe.
• Ein innovativer Materialmix aus Elastan, Lycra, Polyamid und Polyester gewährleistet hohe Flexibilität und Atmungsaktivität.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Bandage einen professionellen Look und passt zu verschiedenen Sportoutfits.
• Durch die Kunststoffelemente wird eine zusätzliche Unterstützung für das Kniegelenk bei schnellen Bewegungen erreicht.
• Die Größe L ermöglicht eine optimale Passform für erwachsene Spieler mit entsprechendem Knieumfang.
• Als Sport-Bandage konzipiert, bietet sie eine ausgewogene Kombination aus Kompression und Bewegungsfreiheit für Leistungssportler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
ab 23,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Kniebandage Handball schwarz L sportdeal24 Select Kniebandage Handball schwarz L 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Select Kniebandage Handball Unisex schwarz L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Select Kniebandage Handball Unisex schwarz L 1 - 3 Werkstage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Select Kniebandage Handball Unisex, L, schwarz, 5625003111 Amazon Select Kniebandage Handball Unisex, L, schwarz, 5625003111 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Select Bandage Select Unisex Kniebandage Handball 6250 schwarz L Otto Select Bandage Select Unisex Kniebandage Handball 6250 schwarz L lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 35,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Select Kniebandage Handball schwarz L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball Unisex schwarz L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball Unisex, L, schwarz, 5625003111 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball Unisex, L, schwarz, 5625003111 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Select Bandage Select Unisex Kniebandage Handball 6250 schwarz L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 35,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
SELECT Kniebandage Handball intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Select Kniebandage Handball Erste-Hilfe Material, schwarz 5703543120338 sport2000 Angebotsinfo 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht SELECT Kniebandage Handball schwarz L

SELECT Kniebandage Handball schwarz L für maximalen Schutz und Stabilität

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei optimaler Unterstützung. Diese hochwertige Kniebandage wurde speziell für die anspruchsvollen Anforderungen im Handballsport entwickelt. Sie bietet zuverlässigen Schutz vor Überlastungen und unterstützt gleichzeitig die natürliche Bewegung des Kniegelenks. Durch ihre ergonomische Passform passt sich die Bandage perfekt an Ihre Körperkontur an und gewährleistet so maximalen Komfort während intensiver Trainingseinheiten und Wettkämpfe.

Gezielte Kompression für verbesserte Leistungsfähigkeit

Die Kniebandage zeichnet sich durch ihre präzise abgestimmte Kompressionswirkung aus. Diese fördert aktiv die Durchblutung und den Stoffwechsel im beanspruchten Gelenkbereich. Dadurch werden Ermüdungserscheinungen reduziert und die Regeneration beschleunigt. Die erhöhte Blutzirkulation trägt zudem dazu bei, dass Schwellungen und Schmerzen effektiv gemindert werden. So können Sie Ihr volles Potenzial auf dem Spielfeld entfalten und länger auf höchstem Niveau performen.

SELECT Kniebandage Handball schwarz L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SELECT Kniebandage Handball schwarz L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gepolstert
schwarz
Elastan, Kunststoff, Lycra, Polyamide, Polyester
Kniebandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram