Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm Rivera M short Kompressionsbandage

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - strapazierfähig - waschbar Farbbezeichnung des Herstellers: türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,43 €
Ø 31 €
31,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,43 €
Ø 31 €
31,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,59 €
ab 31,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm rivera Shorts M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm rivera Shorts M 7 - 9 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Arm - kurz türkis shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Arm - kurz türkis 2 - 4 Tage 35,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Amazon Marketplace BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Auf Lager 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm M Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm M lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm Rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.43 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm rivera Shorts M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Arm - kurz türkis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 35,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Arm,short rivera (RIVERA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Kurze Sport-Kompressionsmanschette Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 37,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm Rivera M short Test

5/5
★★★★★ Konkurrenzlos
chrischris September 2020

Nach einer schweren Erkrankung lindert die medizinische Kompressions-Arm-Hilfe Armschmerzen sofort spürbar. In Sportgeschäften gab es nur Sleeves anderer Marken, keine medizinischen Armsleeves. Ich wählte Größe L statt des zu engen M – sitzt bequem und die schmerzlindernde Wirkung ist beeindruckend. Ideal für Rehabilitation, Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ passt gut und nützt
Heiko M August 2024

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ unterstützend
S. K Dezember 2022

Wirken unterstützend bei Übungen, aber die Kompression lässt etwas nach und könnte auch etwas stärker sein. Auch beim Laufen geben sie ein gutes Gefühl, wirken eher kühlend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Not impressed
EliEli Oktober 2020

The fit is comfortable. Compression is good. But the elbow area is not that well protected. Bottom line: for a bit of polyamide and elastane it is very expensive. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
türkis
Arm
Elastan
Kompressionsbandage, Sport-Bandage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram