Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm Rivera L long Kompressionsbandage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - strapazierfähig - waschbar Hilfsmittel für: Arm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,43 €
Ø 31 €
31,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,43 €
Ø 31 €
31,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,59 €
ab 31,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm rivera long L sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm rivera long L 7 - 9 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Arm,long rivera (RIVERA) L Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Arm,long rivera (RIVERA) L Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Amazon Marketplace BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Auf Lager 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm L Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm L lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm Rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.43 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm rivera long L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Arm,long rivera (RIVERA) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Arm - lang türkis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lange Sportkompressionmanschette Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 42,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm Rivera L long Test

5/5
★★★★★ Guter Pertner beim Sport
Joi Juli 2024

Armkompressionsstrumpf auf ärztliche Empfehlung wegen Muskelfaserriss gekauft. Ich nutze ihn viermal pro Woche beim Krafttraining, Ausdauer- und Selbstverteidigungstraining. Nach rund 100 Wäschen sitzt er weiterhin gut, die Farbe ist unverblasst und es gibt kaum Fusselbildung. Halt und Kompression bleiben trotz intensiver Nutzung hervorragend.

Kontakt mit dem Verkäufer und Rückversand bei anfänglicher Fehlbestellung liefen reibungslos. Klare Kaufempfehlung für Sportler, die eine langlebige, waschbare Kompressionslösung suchen.

5/5
★★★★★ Sport Kompressions-Armbandagen
Jewls April 2020

Die Lieferung war schnell und kontaktlos über den Amazon Locker. Die Kompressionsarmbandagen in Größe XL passen perfekt – eng anliegend ohne abzudrücken, ideal bei kräftigeren Oberarmen und Bizeps. Sie reichen fast bis unter die Achsel, rollen sich nur minimal bei Bewegung und sind rutschfest.

Das Tragegefühl erinnert an einen Trombosestrumpf: angenehm wärmend und zugleich atmungsaktiv. Ich benutze sie beim Sport und Joggen; selbst bei intensiver Bewegung sitzen sie zuverlässig. Auch bei Schweiß lassen sie sich problemlos anziehen.

Der Stoff ist leicht, dehnbar und komfortabel. Trotz des Preises von fast 50 Euro klare Kaufempfehlung — für mich ein Must-have, nie wieder ohne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Rücksendung möglich bei falscher Größe!! :(
RE September 2025

Ich kaufte diese Ellbogen-Bandage wegen einer Schleimbeutelentzündung am Ellbogen. Farbe und Verarbeitung wirken hochwertig, der Stoff ist angenehm auf der Haut. Leider passte die Bandage nicht, und ein Umtausch wurde mit der Begründung verweigert, es handle sich um einen Hygieneartikel. Dieser Hinweis fehlte in der Artikelbeschreibung – bei einer Online-Bestellung ohne Anprobe muss so ein Hinweis deutlich sichtbar sein.

40 € für einen unbrauchbaren Artikel sind zu viel. Der Kundenservice war in diesem Fall enttäuschend, daher werde ich künftig keine Produkte von Bauernfeind mehr kaufen. Bei Unsicherheit empfehle ich, eine Orthopädie zu besuchen, sich beraten zu lassen und vor Ort anzuprobieren.

5/5
★★★★★ Orthopädische Qualität
Amazon Kunde Februar 2026

Sitzt perfekt und das zu einem unschlagbaren Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
Arm
Kompressionsbandage, Sport-Bandage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram