Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm Rivera L short Kompressionsbandage
-
Günstigster Preis
Kurze Sport-Kompressionsmanschette Bauerfeind 30,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
-
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm rivera Shorts L 7 - 9 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
-
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Arm - kurz türkis
2 - 4 Tage
35,89 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 40,84 €
→ zum Angebot
-
BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen
Auf Lager
41,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm Rivera L short Test
Dank des Armsleeves konnte ich meine Tennisarmprobleme lindern. Die passgenaue Kompression unterstützte meine Muskeln während des Trainings optimal. Die Schmerzen waren deutlich reduziert und mittlerweile kann ich sogar ohne Sleeve spielen. Die Verarbeitung und das Aussehen des Sleeves sind meiner Meinung nach hervorragend.
Nachdem ich nach einem passenden Kompressionsstrumpf für meine Fettverteilungsstörung an den Armen gesucht habe, war ich angenehm überrascht von der Lieferung der 2 schwarzen Kompressionsmanschetten. Durch die Bestellung nach Maßtabelle passen sie perfekt und bieten eine hervorragende Kompression, die meinen Armen wieder eine natürliche Form verleiht. Dadurch werden die Schmerzen tagsüber merklich reduziert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut in Ordnung.
Die Bauerfeind Sleeves sind beim Laufen sehr angenehm zu tragen. Die hochwertigen Bündchen sorgen für einen perfekten Sitz. Dank des guten Kompressionsdrucks unterstützen sie optimal.
Die Verarbeitung ist wie immer top. Bei sehr heißem Wetter könnten sie jedoch etwas zu warm werden. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Laufbegeisterte.
Die Lieferung war super schnell und kontaktlos dank dem Amazon Locker. Die XL Arm Bandagen passen perfekt und sind trotzdem bequem. Sie fühlen sich warm an, sind luftdurchlässig und verrutschen auch bei intensiven Bewegungen nicht.
Ich trage sie gerne beim Sport und Joggen. Selbst wenn ich schon verschwitzt bin, lassen sie sich leicht anziehen. Der Stoff ist dehnbar und angenehm leicht auf der Haut.
Trotz des Preises von fast 50 Euro würde ich sie definitiv weiterempfehlen. Nie wieder ohne!.
Dank dieser Handgelenkbandage kann ich trotz meiner chronischen lateralen Epicondylitis (Tennisarm) meine Kraft beim Training effektiver bündeln. In Kombination mit meiner Ellbogenbandage ermöglicht sie mir fast schmerzfreies und leistungsstärkeres Training.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.