Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz S long Kompressionsbandage

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - waschbar Farbbezeichnung des Herstellers: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,01 €
Ø 31 €
29,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,01 €
Ø 31 €
29,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Amazon Marketplace BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Auf Lager 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm schwarz long S sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm schwarz long S 7 - 9 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sleeve Compression Sleeves Arm schwarz (long) Otto Bauerfeind Sleeve Compression Sleeves Arm schwarz (long) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Arm,long schwarz (SCHWARZ) S Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Arm,long schwarz (SCHWARZ) S Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.01 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm schwarz long S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Sleeve Compression Sleeves Arm schwarz (long) Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Arm,long schwarz (SCHWARZ) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Lange Sportkompressionmanschette Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 37,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Arm - lang schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz S long Test

5/5
★★★★★ Verarbeitung & Funktionalität 10/10
M. H Juni 2022

Der Tennisarm ist kein Problem mehr, seit ich den Kompressions-Ärmel benutze. Er stützt die Muskeln perfekt und reduziert Schmerzen während des Spiels. Dank schneller Regeneration kann ich jetzt auch ohne Ärmel spielen. Das Design und die Qualität sind einfach top!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Februar 2022

Ich leide unter Lipödem an den Armen und suchte nach passenden Kompressionsmanschetten, um die Fettverteilungsstörung nicht zu verschlimmern. Die gelieferten schwarzen Armstützen passen perfekt, dank der Bestellung nach Maßtabelle. Die Kompression ist hervorragend und mein Arm hat wieder eine natürliche Form.

Dadurch habe ich tagsüber weniger Schmerzen. Das Preisleistungsverhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Topp Armsleeves.
Mirco Juli 2020

Die Sleeves von Bauerfeind sind komfortabel und gut verarbeitet, besonders die Bündchen. Der Kompressionsdruck ist ideal zum Laufen. Bei heißem Wetter könnten sie jedoch etwas zu warm sein. Insgesamt empfehlenswert für Sportler, die Wert auf Qualität und Tragekomfort legen.

5/5
★★★★★ Sport Kompressions-Armbandagen
Jewls April 2020

Die Lieferung war schnell und dank des Amazon Lockers kontaktlos. Die XL-Armbandagen passen perfekt und bieten genügend Platz für kräftigere Oberarme. Sie sitzen eng, aber ohne abzuschnüren und bieten beim Sport und Joggen eine optimale Unterstützung. Der Stoff ist dehnbar, angenehm zu tragen und sorgt für Wärme, während er gleichzeitig luftdurchlässig ist.

Selbst bei intensiven Bewegungen bleiben die Bandagen an Ort und Stelle und rollen auch nicht hoch. Ein leichtes Einrollen ist nur minimal. Selbst wenn man bereits verschwitzt ist, lassen sich die Bandagen problemlos anziehen. Für rund 50 Euro sind sie jeden Cent wert und eine klare Kaufempfehlung. Nie wieder ohne diese Armbandagen!.

5/5
★★★★★ Ausgemessen und siehe da...passt!
Lisa November 2017

Seit Jahren sind die Bandagen von Bauerfeind meine erste Wahl. Die Qualität, Passform und Funktionalität haben mich immer überzeugt. Die Armsleeves sind keine Ausnahme - sie passen perfekt! Ich bin gespannt, wie sie sich beim Volleyball schlagen werden, bin aber zuversichtlich, dass sie mich nicht enttäuschen werden. Bauerfeind hat bisher immer mein Vertrauen gerechtfertigt!.

4/5
★★★★☆ Man bemerkt einen Unterschied
Oliver J August 2022

Dank diesem zusätzlichen Stützband fühle ich mich sicherer und stärker beim Training trotz meiner Tennisarm-Beschwerden. In Kombination mit meiner Ellbogenbandage kann ich fast schmerzfrei trainieren und meine Leistung steigern. Sehr hilfreich bei chronischer lateraler Epicondylitis.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, waschbar
schwarz
Arm
Kompressionsbandage, Sport-Bandage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram