Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz L short Kompressionsbandage

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - strapazierfähig Farbbezeichnung des Herstellers: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,43 €
Ø 31 €
31,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,43 €
Ø 31 €
31,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,55 €
ab 31,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm schwarz Shorts L sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm schwarz Shorts L 7 - 9 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Arm,short schwarz (SCHWARZ) L Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Arm,short schwarz (SCHWARZ) L Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Amazon Marketplace BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Auf Lager 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
• Kurze Sport-Kompressionsmanschette Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Kurze Sport-Kompressionsmanschette Bauerfeind 37,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.43 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm schwarz Shorts L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Arm,short schwarz (SCHWARZ) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Kurze Sport-Kompressionsmanschette Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 37,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz L short Test

5/5
★★★★★ Verarbeitung & Funktionalität 10/10
M. H Juni 2022

Dank des Tennisarm-Sleeves konnte ich meine Armprobleme lindern und die Muskulatur während des Spiels zuverlässig unterstützen. Die Kompression ist perfekt dosiert, sodass ich weniger Schmerzen hatte und meine Regeneration unterstützt wurde. Mittlerweile spiele ich auch ohne Sleeve wieder schmerzfrei Tennis. Die Verarbeitung und das Aussehen des Produkts sind meiner Meinung nach ausgezeichnet!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Februar 2022

Ich habe Lipödem an den Armen und suchte nach einem geeigneten Kompressionsstrumpf. Die schwarzen Kompressionsmanschetten passen perfekt, da ich sie nach Maß bestellt habe. Die hervorragende Kompression sorgt dafür, dass mein Arm wieder eine natürliche Form hat und die Schmerzen tagsüber erträglich sind.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Mit diesen Manschetten kann ich meine Fettverteilungsstörung gut in Schach halten.

5/5
★★★★★ Topp Armsleeves.
Mirco Juli 2020

Die Sleeves von Bauerfeind sind angenehm zu tragen und besonders die Bündchen sind top. Der Kompressionsdruck ist ideal zum Laufen. Die Verarbeitung ist wie immer sehr gut. Bei heißem Wetter könnte es jedoch etwas warm werden. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sport Kompressions-Armbandagen
Jewls April 2020

Die Lieferung erfolgte schnell und dank dem Amazon Locker kontaktlos. Die XL Armbandagen passen perfekt, eng anliegend aber nicht einschnürend. Sie bieten Wärme und Atmungsaktivität, ideal für Sport und Joggen.

Die Bandagen rollen sich minimal ein, aber bleiben trotz Bewegung an Ort und Stelle. Einfaches Anziehen, auch nach dem Schwitzen, dank des dehnbaren und leichten Stoffs. Ein absolutes Must-Have, auch für den Preis von fast 50 Euro. Nie mehr ohne diese qualitativ hochwertigen Armbandagen!.

5/5
★★★★★ Ausgemessen und siehe da...passt!
Lisa November 2017

Seit Jahren vertraue ich auf die hochwertigen Bandagen von Bauerfeind und auch die Armsleeves überzeugen in Qualität, Passform und Funktionalität. Sehr zufrieden mit dem Produkt, bin gespannt wie sie sich beim Volleyball bewähren werden. Bisher habe ich nur Positives von Bauerfeind erlebt, daher voller Zuversicht.

4/5
★★★★☆ Man bemerkt einen Unterschied
Oliver J August 2022

Dank diesem Produkt kann ich nun trotz meiner chronischen lateralen Epicondylitis (Tennisarm) schmerzfrei und leistungsfähiger trainieren, indem ich mehr Kraft bündeln kann. In Kombination mit meiner Ellbogenbandage bietet es mir den zusätzlichen Halt, den ich benötige.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, strapazierfähig
schwarz
Arm
Kompressionsbandage, Sport-Bandage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram