Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz XL xlong Kompressionsbandage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - strapazierfähig Farbbezeichnung des Herstellers: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,43 €
Ø 31 €
31,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,43 €
Ø 31 €
31,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,59 €
ab 31,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm schwarz extra long XL sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm schwarz extra long XL 1 - 3 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Arm,xlong schwarz (SCHWARZ) XL Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Arm,xlong schwarz (SCHWARZ) XL Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Amazon Marketplace BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Auf Lager 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz XL Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz XL lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.43 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Arm schwarz extra long XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Arm,xlong schwarz (SCHWARZ) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 36,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Extra lange sportliche Kompressionsmanschette Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 37,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
Bauerfeind Armbandage Sports Compression Arm Sleeves X-Long (leicht, komfortabel) tennistown Angebotsinfo 37,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
BAUERFEIND Arm Sleeve „Compression Sleeves Arm, 1 Paar Armlinge, Armstulpen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Compression Arm X-Long Strümpfe, schwarz 4046445910821 sport2000 Angebotsinfo 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Arm schwarz XL xlong Test

5/5
★★★★★ Verarbeitung & Funktionalität 10/10
M. H Juni 2022

Dank des Tennisarm-Sleeves habe ich weniger Schmerzen beim Spielen und eine bessere Regeneration der Muskulatur. Die Kompression ist genau richtig und unterstützt meine Muskeln. Ich kann mittlerweile wieder schmerzfrei spielen, dank der hochwertigen Verarbeitung und dem tollen Aussehen des Sleeves. Top Produkt für alle Tennisliebhaber mit Armproblemen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Februar 2022

Ich leide an Lipödem an den Armen und suchte nach passenden Kompressionsarmmanschetten, um die Fettverteilungsstörung nicht zu verschlimmern. Die schwarzen Manschetten wurden maßgerecht geliefert und passen perfekt. Die Kompression ist hervorragend und mein Arm hat wieder eine natürliche Form. Dank der Manschetten halte ich den Schmerz tagsüber in Grenzen. Das Preisleistungsverhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Topp Armsleeves.
Mirco Juli 2020

Die Sleeves von Bauerfeind sind sehr bequem und hochwertig verarbeitet. Besonders die Bündchen überzeugen. Der Kompressionsdruck ist ideal zum Laufen. Lediglich an sehr heißen Tagen könnten sie etwas zu warm werden. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Sportler.

5/5
★★★★★ Sport Kompressions-Armbandagen
Jewls April 2020

Die Lieferung war schnell und kontaktlos dank des Amazon Lockers. Die Arm Bandagen passen perfekt in XL und sind eng, aber nicht einschränkend. Sie bieten Wärme und Atmungsaktivität, ideal für Sport und Joggen. Die Bandagen bleiben auch bei intensiver Bewegung an Ort und Stelle und rollen nicht herunter, selbst wenn man bereits verschwitzt ist.

Der dehnbare und leichte Stoff sorgt für Komfort und Bewegungsfreiheit. In XL sitzen sie eng, aber nicht zu eng. Ein absolutes Muss für nur fast 50 Euro. Nie wieder ohne diese Bandagen!.

4/5
★★★★☆ Man bemerkt einen Unterschied
Oliver J August 2022

Dank der zusätzlichen Stabilität der Ellenbogenbandage kann ich trotz meiner lateralen Epicondylitis stärker und schmerzfrei trainieren. Die Kombination aus beiden Produkten ermöglicht es mir, meine Leistung zu steigern.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, strapazierfähig
schwarz
Arm
Kompressionsbandage, Sport-Bandage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram