Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg marine long Gr. S Kompressionsbandage

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Eigenschaften: atmungsaktiv - strapazierfähig - trocknergeeignet - waschbar Hilfsmittel für: Wade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,85 €
Ø 25 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,85 €
Ø 25 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,81 €
ab 24,85 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 29352021500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long)... Centercourt BAUERFEIND 29352021500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long)... 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 29352021500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) jogging-point BAUERFEIND 29352021500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Amazon Marketplace Bauerfeind Kompressions-Wadenbandage „Sports Compression Sleeves Lower Leg, 1... Auf Lager 32,56 € Versand kostenfrei Gesamt 32,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
BAUERFEIND 29352021500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve-Blau ✓ Bester Preis Größe: L Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve-Blau Größe: M Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve-Blau Größe: XL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021500031, BAUERFEIND Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve-Blau Größe: S Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Größe: S jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Größe: XL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve - Größe: S Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve - Größe: L Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND 29352021500031, Bauerfeind Sports Compression Lower Leg (long) Sleeve - Größe: M Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade marineblau, long, Gr. S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS 29352021500031, BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Wade Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 27,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Lower Leg marine long Gr. S Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Durchblutung der Beine
Hermann Januar 2026

Die hochwertige Kompressionsbandage fördert die Durchblutung der Unterschenkel, reduziert Beinschmerzen bei intensiver Belastung und unterstützt Regeneration sowie Leistung. Robust verarbeitet und angenehm zu tragen – klare Kaufempfehlung für Sportler und vielbelastete Anwender.

5/5
★★★★★ Ganz hilfreich beim Joggen
Andrej W August 2024

Nach meiner Verletzung hatte ich starke Schmerzen in den Unterschenkeln. Ein Orthopäde riet mir zu dieser Bandage. Nach einer kurzen Pause bestellte ich sie und versuchte es wieder mit dem Joggen.

Ich war überrascht, wie gut ich laufen konnte! So habe ich mich seit langer Zeit nicht mehr gefühlt. Die Bandage sitzt perfekt und verrutscht nicht, vorausgesetzt, man wählt die richtige Größe. Die Größentabelle ist äußerst hilfreich. Ich kann diese Bandage nur empfehlen! Ideal für Sportler, die nach einer Verletzung effektiv wieder aktiv werden möchten.

5/5
★★★★★ Top!
Mr. K Juni 2024

Im Vergleich zu anderen Optionen zwar preisintensiv, aber absolut lohnenswert. Der Komfort des Sitzes ist hervorragend, auch wenn die Stulpen anfangs klein erscheinen. Sie lassen sich mühelos an- und ausziehen und bieten zudem hohe Stabilität. Ideal für alle, die Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Super Produkt bei Wadenbündelriss mit Hämatom!
YvotobYvotob August 2023

Ich habe die Bandage aufgrund der Länge und des Durchmessers in Größe M gewählt. Zunächst wirkt sie klein, bietet aber durch die Kompressionsstufe 2 eine hervorragende Dehnfähigkeit. Nach einer schmerzhaften Sportverletzung waren die hautfarbenen Kompressionsstrümpfe bei 30 Grad untragbar, besonders an den Füßen.

Meine Orthopädin war sehr beeindruckt und hat sie sofort verordnet. Nach drei Wochen wechselte ich zu weiteren Farben, die waschbar sind und angenehm zu tragen. Die Bandage bietet optimale Stabilität und ich plane, mehr zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Gute Kompression - Länge recht kurz
abc September 2024

Die Kompressionssleeves bieten sehr gute Kompression und sind daher empfehlenswert. Allerdings stimmten bei mir die Längenangaben in der Größentabelle nicht: die bestellte Größe war deutlich zu kurz und zog sich am Bein zusammen. Der Verkäufer verwies an Bauerfeind, die unkompliziert die nächstlängere Variante zuschickten — die Passform ist jetzt optimal. Mein Rat: lieber gleich eine Länge größer bestellen, auch wenn die Tabelle anderes sagt. Danke an Verkäufer und Bauerfeind für den schnellen, problemlosen Service.

4/5
★★★★☆ für gesunde Beine bei längen/anstrengenden Läufen
Maximilian S Januar 2024

Ich habe mir die Kompressionsbandagen für längere Läufe und Ausdauer-Workouts wie einen Hyrox zugelegt. Bei meinem ersten Hyrox kämpfte ich stark mit Wadenkrämpfen, was bei dieser intensiven Beanspruchung der Beine nicht überraschend ist. Um dem vorzubeugen, habe ich diese Bandagen ausprobiert und kann sagen, dass ich krampffrei durch das gesamte Event kam. Beim ersten Anziehen spürt man die Kompression, die jedoch angenehm ist.

Sie fördern die Durchblutung und halten die Beine fit. Auch bei langen Läufen über 15 KM trage ich sie regelmäßig und genieße das komfortable Gefühl. Die Reinigung gestaltet sich einfach, und sie behalten gut ihre Form, ohne auszuleiern. Diese Bandagen sind eine tolle Unterstützung für alle Ausdauersportler!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
atmungsaktiv, strapazierfähig, trocknergeeignet, waschbar
Wade
Strickstoff
Kompressionsbandage, Sport-Bandage, Wadenbandage
Bauerfeind Sports
2 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram